Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Официальный запуск электоральной кампании кандидата на пост Генерального примара муниципия Кишинэу Сергея Коропчану и команды кандидатов в муниципальные советники

Сегодня Социал-демократическая Партия официально начала электоральную кампанию, представив кандидата на пост примара столицы Сергея Коропчану и команду кандидатов на должности муниципальных советников. Перед больницей Скорой Помощи кандидаты СДП представили свою предвыборную программу, ее цели и те обязанности, которые они возьмут на себя с момента назначения на посты в Примэрии.

Сергей Коропчану заверил присутствующих, что займется «лечением» Примэрии от коррупции и обеспечит прожиточный минимум для каждого жителя Кишинева.

По словам Коропчану, единственное решение для нормального функционирования муниципальной системы здравоохранения заключается в переходе больницы Скорой Помощи в ведомство Примэрии Кишинева.

Кандидат СДП собирается воплотить ряд проектов по развитию муниципии, которые обеспечат приток инвестиций, модернизацию канализационной системы, тепло-энергетического комплекса, ремонт дорог, создадут полную прозрачность использования государственных средств и повысят уровень жизни горожан.

Помимо Сергея Коропчану ряд кандидатов на должности муниципальных советников поделились собственным видением будущего столицы. По их мнению, обеспечение прожиточного минимума для социально уязвимых слоев населения, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями является одной из ключевых целей предвыборной программы. Также важно поддерживать молодых специалистов, врачей, учителей, библиотекарей и других. Необходимо восстановить доверие людей к государству, которое обязано обеспечить условия и возможности для их развития — что не было сделано бывшим правительством.

Программа социального и экономического развития муниципия в период 2011–2015 гг. основана на интересах жителей столицы. Эта программа предполагает консолидацию кишиневцев с целью кардинальной модернизации экономики Кишинева, что позволит жителям Кишинева гордиться собственным городом.

Социал-демократическая Партия будет стремиться к тому, чтобы кишиневцы снова смогли поверить в государство как в орган власти, принимающий решения, в общество, в людей, и конечно в самих себя.

Пресс центр СДП
Источник: www.psdm.md