Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Запуск кампании «Кишинев — чистый город»

|версия для печати| Сергей Коропчану, 11 мая 2011

Сегодня, 11 мая Сергей Коропчану, Кандидат от Социал-демократической Партии на пост примара Кишинева запустил Социальную Кампанию «Кишинев — чистый город». Кампания продлится до 03 июня и ставит перед собой цель осведомление водителей о необходимости сохранения чистоты в городе, путем поддержания своего автомобиля в чистоте.

Кампания была запущена с лозунгом «Я буду убирать — а Вы будете поддерживать чистоту». 20 добровольцев оснащенных гигиенической продукцией и информационными материалы бесплатно помогут вам в уходе за вашим автомобилем а также проинформируют о необходимости в ежедневном уходе за транспортными средствами.

Согласно стратегии кампании, добровольцы распределены на всех въездах в город, чтобы, таким образом, информировать как можно больше водителей.

Первым кто обратился к водителям был Сергей Коропчану который отметил: «После дождей, независимо от того, откуда мы едим: с дачи или загородной прогулки наши автомобили могут быть в грязи, которая в последствии и загрязняет наш город. Сохраняя свою машину в чистом виде, каждый внесет вклад в поддержание чистоты Кишинева».

В то же время, Сергей Коропчану пообещал, что построит муниципальные мойки на всех въездах в город, где водители смогут мыть свои автомобили бесплатно.

Пресс центр СДП