Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Обращение кандидата на должность Генерального Примара муниципия Кишинэу Сергея Коропчану к избирателям и представителям СМИ

|версия для печати| Сергей Коропчану, 27 мая 2011

Уважаемые избиратели и представители СМИ,

В момент подачи документов в ЦИК я заявил, что моим основным оппонентом на выборах в качестве генерального примара является Игорь Додон, который вступил в Партию коммунистов и выдвигается по спискам этой партии.

Я обращаю внимание избирателей, которые поддерживают Партию коммунистов, что отдавая свои голоса за Партию коммунистов, они способствуют приходу к власти в Муниципии Кишинэу дельцов от политики и бизнеса, которые эксплуатируют бренд и символику партии.

Сегодня обнародованы факты, которые подтверждают мою правоту. В Молдове функционирует теневая структура, оплаченная теневыми деньгами по дискредитации оппонентов и подготовке создания новой партии «Народная партия» в пользу Игоря Додона. Игорь Додон использует доверие к Партии коммунистов людей, чтобы затем обмануть их доверие и создать свое новое политическое будущее. Обман раскрыт, правда вышла наружу, и теперь избиратели имеют другой выбор.

Напоминаю, что в 2007 г. избиратель Партии коммунистов также был обманут. Они оказали доверие Партии коммунистов и были избраны 16 советников в Муниципальный Совет Кишинева, из которых 10 предателей перешли в другие партии — и это партии Правящего Альянса. Таким образом, голосуя за список кандидатов от Партии коммунистов, вы голосуете за перебежчиков в ряды Правящего Альянса.

Социал-демократическая Партия продвигает левоцентристские ценности, социал-демократы доказали на деле, что они последовательны и не идут на компромиссы с Правящим Альянсом, который проводит антинародную политику, либеральные реформы, которые для простого жителя Кишинева означают только обнищание и рост цен. Я взял на себя обязательства развивать экономику города, с целью обеспечения для граждан Муниципия дополнительных выплат из казны Муниципия к пенсиям и зарплатам.

Кандидаты в советники по спискам коммунистов, которые разворовали город, приватизировали цирк, молодежный центр, гостиницу «National», уничтожили стадион, которые держали монополию на поставки мяса, не могут думать о нуждах простых граждан, они преследуют только личные интересы.

В обнародованных фактах указывается, что бывшие члены Партии демократического толка, заказали в пользу Додона фальшивогазетчиков и организаторов новой партии, я могу предположить, что речь идет об Альянсе Молдова Ноастрэ, так как по спискам Партии коммунистов под номером 16 числится Николай Куртогло, который фигурирует членом Совета «Moldindconbank», который принадлежит бывшему депутату от АМН — Вячеславу Платону.

Избирательной Комиссии нужно давать правовую оценку законности обнародованных фактов.

Избиратель города Кишинева — грамотный избиратель, он не простит попытки манипулировать его сознанием и осудит тех, кто пытались его использовать в своих корыстных целях.

Источник: www.psdm.md