Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă privind întrevederea lui Vladimir Voronin cu ministrul afacerilor externe al Israelului, Avigdor Lieberman

|versiune pentru tipar||
PCRM / 1 septembrie 2011
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы о встрече Владимира Воронина с с министром иностранных дел Израиля, Авигдором Либерманом

Сегодня, 1 сентября состоялась встреча председателя Партии Коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина, с министром иностранных дел Израиля, Авигдором Либерманом, находящимся в Республике Молдова с рабочим визитом.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, включающих двустороннее межгосударственное сотрудничество между нашими странами в рамках международных организаций, внутриполитическую ситуацию, складывающуюся в Молдове, пути выхода из двухлетнего политического кризиса, вопросы региональной безопасности, а также ситуацию на Ближнем Востоке.

Владимир Воронин высказался за необходимость укрепления всестороннего сотрудничества между нашими государствами, заверив, что Партия Коммунистов Республики Молдова искренне выступает за дальнейшее развитие дружественных отношений между народами Молдовы и Израиля.

Председатель ПКРМ отметил, что в сегодняшних условиях, когда ситуация в целом ряде стран арабского мира накалилась и перестаёт быть предсказуемой, как никогда важно не допустить эскалации напряжённости в Ближневосточном регионе. В этой связи, Владимир Воронин выразил поддержку усилиям руководства Израиля, которые направлены на сохранение мира и стабильности в регионе.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Adresarea Partidului Comuniştilor din Republica Moldova către poporul moldovenesc Scrisoare deschisă către Curtea Constituţională a Republicii Moldova