Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă privind întrevederea lui Vladimir Voronin cu Ambasadorul Extraordinar şi Plenipotenţiar al SUA în Republica Moldova

|versiune pentru tipar||
PCRM / 11 aprilie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы о встрече Владимира Воронина с Чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Молдова

Сегодня, 11 апреля, состоялась встреча председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с чрезвычайным и полномочным послом Соединённых Штатов Америки в Республике Молдова г-ном Уильямом Мозер.

В ходе встречи были обсуждены текущие политические события в стране, а также ситуация, сложившаяся после закрытия властями телевизионного канала НИТ. Владимир Воронин поблагодарил посла США за официальную позицию, высказанную в пресс-релизе дипломатической миссии, в защиту свободы слова в Молдове, а также в необходимости разрешения проблем, связанных с лицензией на вещание для телеканала НИТ. Владимир Воронин подчеркнул, что в соответствие с законом, до окончательного решения суда, власти не имели право выключать вещание телеканала. Несмотря на это, судебные инстанции до сих пор не приостановили действие данного решения КСТР.

Председатель ПКРМ отметил, что “уже тысячи людей за последние дни встали на защиту телеканала, собираются подписи, направляются письма поддержки и солидарности коллективу телекомпании. Подавляющее число граждан страны возмущены произошедшим. В этих условиях позиция международного сообщества может стать решающей и отрезвляющей для некоторых представителей правящего в Молдове режима”.

Уильям Мозер поблагодарил собеседника за представленную информацию и ещё раз подчеркнул, что Посольство США в Молдове обеспокоено ситуацией, касающейся отзыва лицензии на вещание телекомпании НИТ, а также обратилось к властям предпринять все возможные усилия для решения данной проблемы.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Comunicat de presă privind întrevederea liderului PCRM, Vladimir Voronin cu Ambasadorul Extraordinar şi Plenipotenţiar al Franţei în Moldova, Gerard Guillonneau Vladimir Voronin la felicitat pe Patriarhul Moscovei şi al Întregii Rusii, Kiril cu Sfînta Sărbătoare — Învierea Domnului