Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă în legătură cu întrevederea lui Vladimir Voronin cu Şeful delegaţiei Uniunii Europene în Republica Moldova, Pirkka Tapiola

|versiune pentru tipar||
PCRM / 30 aprilie 2014
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы о встрече Владимира Воронина с главой миссии ЕС в Молдове послом Пиркка Тапиола

30 апреля состоялась встреча председателя ПКРМ Владимира Воронина с главой миссии ЕС в Молдове послом Пиркка Тапиола.

Основное внимание во время встречи было уделено обсуждению сложившейся ситуации в Дубоссарском районе, а именно вопросу поиска решения по беспрепятственному доступу крестьян с.Дороцкое и других сел района к своим сельскохозяйственным землям, находящимся за трассой Тирасполь-Рыбница.

В ходе беседы В.Воронин отметил острую необходимость поиска решения в самое ближайшее время, учитывая то, что весенние посевные работы близятся к завершению. По словам председателя партии, ПКРМ со своей стороны готова оказывать всяческое содействие по поиску компромиссного решения в интересах жителей Дубоссарского района.

Посол ЕС отметил, что Европейский союз, со своей стороны, также готов участвовать в решение проблемы, в том числе не только в формате 5+2, но и на уровне прямых контрактов с Тирасполем, которые планируется осуществить в ближайшее время.

Участники встречи договорились поддерживать регулярные контакты в целях разрешения проблемы пользования сельхоз-землями жителями Дубоссарского района, активно вовлекая в данную работу и партнеров по переговорному формату 5+2.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с предстоящей предвыборной кампанией в Молдове, а также ходом реформ, в частности в области юстиции и борьбы с коррупцией. Стороны согласились, что данная работа крайне необходима и должна привести к реальным результатам, а не ограничиваться популистскими действиями властей.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Declaraţia fracţiunii PCRM în CMC cu privire la marcarea în Capitală a Zilei Victoriei Rezoluţia mitingului de solidaritate 1 mai 2014, Chişinău