Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPM

Patrioţii Moldovei — este partidul stataliştilor, partidul întregului popor multietnic moldovenesc

|versiune pentru tipar||
PPM / 30 mai 2012
Partidul “Patrioţii Moldovei”

Патриоты Молдовы — это партия государственников, партия всего многонационального молдавского народа

В названии партии отражен смысл, ее задачи и предназначение.

Накануне съезда молдавских коммунистов, многие их соратники и идеологи пытаются прикрепить к партии Патриоты Молдовы красный ярлык коммунистической левой партии-сателлита. А правые партии в свою очередь пытаются прикрепить к Патриотам ярлык молдавенистов-экстремистов. Каждая из этих группировок: и левые, и правые борются с нами своими “исключительными” методами, потому что понимают, что политическая партия “Патриоты Молдовы” это та самая третья сила, объединяющая большую часть молдавского электората, которую с таким остервенением долгое время ни правые, ни левые не пускали в молдавскую политическую жизнь.

После развала СССР на территории Молдовы бывшая советская номенклатура разделилась на две части: на унионистов и на коммунистов. То есть на тех, кому близка идея Великой Румынии и тех, кто объединил ностальгирующих по временам СССР жителей Молдовы.

Заранее подсуетившись и сконцентрировав в своих руках абсолютную власть и способы ее удержания (то есть силовые структуры), все эти бывшие номенклатурщики (и их дети), составляющие единую команду, не мешкая начали дележ сфер влияния и собственности, созданных трудом всего молдавского народа. Поэтому, они уже в течение 21 года с неизменным постоянством, передавая власть друг другу, успешно приватизировали все основные отрасли народного хозяйства страны, все стратегические и государство образующие отрасли. Они создали мощные мафиозные структуры, олигархические кланы, а основную часть молдавского общества задвинули за пределы функционирования государства. По сути, они приватизировали страну и сделали ее своей большой колонией или “фазендой”, как они любят говорить.

Конечно, этой ситуацией не могли не воспользоваться глобальные стратеги и геополитические игроки.

Взяв под контроль руководителей этих политических партий, умело стравливая их между собой, они создали в Молдове некую видимость политической борьбы, при этом решая с их помощью в нашем регионе, в центре Европы, свои личные стратегические задачи.

Сравнивая между собой устремления правого Альянса и партии Коммунистов можно заметить, что их взгляды и задачи практически ничем не отличаются. Все их деньги находятся в западноевропейских и американских банках, а сами они стали марионетками в руках госдеповских и европейских игроков.

Все антинародные законы, которые принимались за срок их пребывания во власти, красноречиво нам об этом говорят.

Попытки молдавского народа хоть как-то повлиять на ход событий в нашей стране ни к чему хорошему не привели. В итоге на протяжении уже 21 года мы наблюдаем искусственно созданную борьбу двух группировок, находящихся вне всякого закона, которые постоянно нарушали и продолжают нарушать все мыслимые и немыслимые принципы развития государства.

Но, заметим, что за все это время ни один государственный деятель не был наказан ни за грабительскую приватизацию, ни за гражданскую войну, ни за развал народного хозяйства, ни за закрытие школ и уничтожение молдавского языка, ни за поругание над верой и над церковью, ни за попытку государственных переворотов, ни за полное обнищание молдавского народа, ни за попытку полного уничтожения молдавской государственности.

Теперь после того как эти “руководители” полностью разорили страну, а народ довели до последней степени обнищания, они все вместе: и правые, и левые решили это государство как бизнес, как фазенду, которая им больше не приносит прибыли, просто продать “иностранным мафиози”.

Игроки на западе, такому развитию событий в Молдове умело подыгрывают, доводя сделку до абсурдной цены. Им не нужен молдавский народ, им не нужна суверенная свободная Молдова и Молдавская православная церковь, им нужна плодородная земля и рабы, которые будут безропотно выполнять все их прихоти.

Сегодня борьба на земном шаре идет за сферы влияния и полное переформатирование существующего мира. В такой ситуации глобальным стратегам особенно необходимы именно такие стратегические точки, узлы влияния, которые могли бы стать в новом глобальном мире центром военного действия или политического напряжения.

Вашингтон и НАТО на Восточном направлении такими опорными точками избрали Румынию и Польшу — своих вечных союзников в борьбе против России.

Молдова, всегда являвшаяся форпостом Российской Империи на западном направлении, естественно сегодня оказалась в центре событий и поэтому факторы стабильности — военная база в Приднестровье, гагаузский вопрос и многие другие потребовали своего быстрого разрешения.

Именно в этой связи, для западных стратегов управляемая “борьба” двух “непримиримых” группировок (режиссируемая из единого Вашингтонского центра), прекрасная возможность для гарантированного решения своих геополитических задач в данном регионе.

Пока мировое сообщество с интересом наблюдает за разыгрываемой между унионистами и коммунистами драмой с элементами боевика, тайные структуры западноевропейских и американских правительств, планомерно, с помощью румынского руководства и молдавских продажных функционеров проталкивают свою стратегическую линию. При этом сам многонациональный народ Молдовы в этой игре не участвует. Ему отведена лишь роль “лоха”, которого заморские мафиози, с помощью своих политических правых и левых марионеток просто “разводят” на народную собственность и на его родную землю.

Ситуация в стране изменилась кардинально тогда, когда после многолетней борьбы за право появиться в стране была зарегистрирована партия Патриоты Молдовы (регистрацию партии ПКРМ блокировала на протяжении порядка 3-х лет по надуманным и сфабрикованным причинам).

Та борьба, которую сегодня ведут Патриоты Молдовы на улицах и площадях столицы, а также в медийном пространстве — это лишь малая, видимая часть айсберга, мощной структуры, которая создана по принципу многослойного пирога, где каждый слой — видимый и не видимый четко выполняет свою задачу, согласно имеющемуся общему стратегическому плану.

С момента создания партия “Патриоты Молдовы” вступила в рьяную схватку, причем ни с местными куклами правого и левого толка (как известно они уже давно продались и выполняют команды и предписания заморских кукловодов), а в стратегическую борьбу, как это не странно звучит — с самими кукловодами.

Ведь и ребёнку понятно, что совершенно бессмысленно бороться с “бумажными солдатиками”: Филатом, Гимпу, Додоном, Лупу и Ворониным, которые “висят” на ниточках и делают вид, что занимаются большой политикой.

Появление в Молдове новой силы вызвано стратегической необходимостью той глобальной схватки, которая разыгрывается в центре Европы. От этой глобальной схватки в европейском регионе зависит геополитическая конфигурация будущего, как Европы, так и Евразии в целом.

И, как говорилось ранее, нельзя недооценивать роль Молдовы, которая в этой исторической схватке является форпостом православного мира в центре Европы (так, как это и было со времён Штефана Великого и Святого).

Возвращаясь к теме политического противостояния в Молдове, ещё раз хочу подчеркнуть, что фронт борьбы сейчас проходит не между левыми и правыми, как это пытаются показать народу западные политтехнологи, а между государственниками патриотами-молдавенистами и предателями молдавской государственности, состоящих из руководства правых и многих левых партий.

К сожалению, большинство молдавского народа, пока ещё, введено в заблуждение десятилетним “промыванием мозгов”, они обмануты и не понимают должным образом, что на самом деле происходит в стране.

Именно поэтому партия Патриоты Молдовы изначально противопоставила вредоносному закону западной цивилизации “разделяй и властвуй” свой принцип Единства Молдавского Народа.

Под единым знаменем Штефана Великого мы ведём свою борьбу против разрушителей молдавской государственности, отстаивая вечные ценности многонационального народа Молдовы, его свободу и независимость, язык и историю, символику и святую православную веру.

Мы разыгрываем чёткие комбинации и задействуем структуры, которые как мы видим, не известны ни левым, ни правым силам. Мы постепенно берём ситуацию под контроль, согласно чётко разработанному стратегическому плану.

Мы понимаем, что только новая единая для всего народа Национальная идея, взращенная на принципах добра и справедливости, стоящая на вечных ценностях молдавского народа может противопоставить жалкой кучке предателей-марионеток силу и мощь многонационального народа. Поэтому политическая партия Патриоты Молдовы изначально отказалась от идеологического дробления по виртуальным принципам — “левый”, “правый”, “либерал”, “демократ”.

Мы — ПАРТИЯ НАРОДА, партия молдавских государственников.

В наших рядах под единой идеей возрождения современной Великой Молдовы, легко уживаются люди и с “либеральными” (не путать с унионистскими), и с левыми (не путать с идеологией ПКРМ) идеями.

Мы считаем, что нашей первоосновной задачей является освобождение страны от предателей молдавского народа, заговорщиков, преступников, воров и западных марионеток.

И после того, как Альянс совершил последнюю роковую ошибку приняв антинародный закон “о равенстве шансов”, оскорбивший весь многонациональный молдавский народ и унизивший Молдавскую Православную церковь нами был взят курс на созыв Великого Национального Собрания.

Патриоты Молдовы решили применить главный закон народовластия, прописанный в Молдавской Конституции, говорящий о том, что если власть не исполняет свои функции и ведет народ к уничтожению, то народ как главный фигурант государственного права сам может решить свою судьбу, так же как это на протяжении многих веков делали наши предки.

Cчитаем, что пришла пора самому народу высказать своё мнение и видение о своей судьбе и о векторе своего будущего развития. Великое собрание народа — это единственная форма навести сегодня в стране Конституционный порядок. Воля народа — священна!

Мы считаем, что настало время положить конец вакханалии и беззаконию, которые уже на протяжении 21 года творятся в нашей стране. А все антинародные и антигосударственные законы, которые были приняты в процессе функционирования нынешней власти, должны быть аннулированы, как несущие разврат, развал и уничтожение нашей суверенной Молдовы.

Надо понимать, что судьба народа в его собственных руках, а не в руках заморских кукловодов.

Будьте уверены — нам хватит воли и устремленности для того, чтобы в своем родном доме навести Конституционный порядок.

Народ Молдовы ждёт этого!

Михаил Гарбуз,
Председатель политической партии “Патриоты Молдовы”

Источник: patriot.md

Patrioţii Moldovei propun schimbarea statutului contigentului militar al Federaţiei Ruse dislocat în Transnistria Apelul Partidului “Patrioţii Moldovei” către Mitropolitul Chişinăului şi al Întregii Moldove, Vladimir