Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPM

Declaraţia Comitetului executiv al Partidului “Patrioţii Moldovei” în legătură cu agravarea situaţiei politice şi economice din ţară

|versiune pentru tipar||
PPM / 28 martie 2013
Partidul “Patrioţii Moldovei”

Заявление Политисполкома партии “Патриоты Молдовы” в связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, системным кризисом власти “Альянса за европейскую интеграцию”

Политический исполнительный комитет партии “Патриоты Молдовы”, рассмотрев на своём очередном заседании вопрос “О текущем моменте, политическом и социально-экономическом кризисе в республике Молдова”, уполномочен заявить от имени партии “Патриоты Молдовы” следующее:

Республика находиться в системном политическом и социально-экономическом кризисе. Кризис является неотъемлемой частью, органически вписался в нашу жизнь в течение более двадцати лет — со дня принятия независимости республики, со дня прихода к власти антинародных сил не самостоятельных как в своих решениях, так и в выполнении своих радужных программ строительства розового, светлого, богатого, свободного, демократического общества. Управляемые извне, из-за рубежа, постоянно находящиеся в состоянии, требующего денежных инъекций, ликвидировав весь экономический базис советского времени, — партии и их правительства, депутаты и их содержатели, как одержимые мечутся, ища выход из тупика, грозящего им неотвратимой ответственностью за содеянное.

Показательно отношение к нам со стороны стран как доноров, так и партнеров, в делах и мыслях которых сквозит презрение, пренебрежение в нашей стране. Питая власть, Евросоюз фактически нашел ещё один полигон для своих испытаний в проведении антинародных реформ в области науки, культуры, образования, социальной сфере, предварительно развалив всё, чем была богата наша страна, уложив плотный слой мусора, состоящий из сплошной лжи на советское прошлое, на нашу историю. Даже Англия, которая всегда была безразлична к чужой жизни, во имя своих интересов возмущена огромной степенью миграции населения из нашей Молдовы, превращению её в пустыню в центре Европы.

Политисполком партии “Патриоты Молдовы” считает, что разрешение сложившей ситуации — только в досрочных парламентских выборах, только в продуманности действий прозревшего народа Молдовы, только в избрании такой власти, которая будет демократична. Мы будем содержать эту власть, будем всецело подчиняться этой власти- власти исповедующей только дело во имя народы Молдовы.

Политисполком партии “Патриоты Молдовы” призывает своих членов партии, единомышленников, сторонников, все патриотические силы, всех граждан — патриотов Молдовы начать протесты против власти АЕИ и за досрочные выборы.

Партия “Патриоты Молдовы” поддержит любые протестные силы и их акции с целью отстранения от власти АЕИ и за досрочные выборы.

Источник: patriot.md

Declaraţia Partidului “Patrioţii Moldovei” privind situaţia politică actuală Patrioţii Moldovei sunt contra majorării preţurilor pentru energia electrică