Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPSM

Felicitarea Partidului Popular Socialist din Moldova cu ocazia Anului Nou

|versiune pentru tipar||
PPSM / 31 decembrie 2012
Partidul Popular Socialist din Moldova

Новогоднее поздравление Народной социалистической партии Молдовы

Уважаемые сограждане, товарищи и друзья!

Уходит в историю 2012 г. Он оказался тяжелым для нашей страны и не принес народу благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Спад в экономике, рост безработицы и разрушение социальной сферы стали доказательством того, что власть не способна решить проблемы страны.

Несмотря на социально-экономические и политические сложности в 2012 году, наш народ с достоинством трудился, добиваясь результатов в сельском хозяйстве, в образовании, культуре и спорте.

Следует поклониться молдавскому крестьянству, вырастившему урожай в условиях жесточайшей засухи. Они — крестьяне, рабочие, предприниматели, пенсионеры, своим трудом обеспечили Родину хлебом и продовольствием.

Настоящий столпом Отечества, героем нашего времени для Молдовы стал миллионный отряд гастербайтеров, который сегодня зарабатывает на свои семьи и поддерживает хрупкую молдавскую экономику.

Молдова может гордиться спортсменами, артистами, студентами, успехи которых на международной арене в 2012г. получили всеобщее признание. Все это является подтверждением того, что наш талантливый и трудолюбивый народ способен созидать и выдержать удары судьбы.

Мы, граждане Молдовы вступаем в Новый Год с верой и надеждой, что вместе сможем одолеть трудности и в наши села и города, в каждую семью придет благополучие и достаток.

Народная социалистическая партия Молдовы уверена, что умная власть, труд, солидарность, социальная справедливость и любовь к Родине может превратить Молдову в процветающее государство. В преддверии Нового 2013 года желаем Вам, дорогие сограждане Счастья, Добра и Оптимизма. Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, творческими идеями, реальными результатами во благо каждого гражданина и нашей любимой Родины — Молдова.

С Новым Годом!

Виктор СТЕПАНЮК,
Председатель Народной социалистической партии Молдовы
Declaraţia Partidului Popular Socialist din Moldova privind necesitatea creării Uniunea Forţelor Patriotice de Stînga Declaraţia Partidului Popular Socialist din Moldova