Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах гарантирует достойное представительство Гагаузии

|версия для печати| Ирина Влах, 26 ноября 2010

Ирина Влах, как кандидат в башканы и представитель руководства партии коммунистов, гарантирует достойное представительство гагаузов во всех ветвях власти. Об этом кандидат в башканы заявила в ходе предвыборных дебатов, прошедших на GRT.

«Именно благодаря ПКРМ во всех последних созывах парламента Гагаузия была достойно представлена. Были гагаузы и в правительстве, все восемь лет и во всех министерствах. На посту башкана я обеспечу возможность автономии выдвигать своих представителей на руководящие посты», — заявила Ирина Влах.

«Тут заявляли, что никогда не были гагаузы представлены в Конституционном суде, — заявила Влах, отвечая на вопрос оппонента, — а разве им не был Николай Кисеев, представитель Чадыр-Лунги? Представительство Гагаузии возможно, в случае если и в Кишинёве и в Комрате будет ответственная власть, способная к диалогу. Нынешний башкан, к примеру, всем доказывал, что правящий альянс демократичный и обеспечит представительство гагаузов в министерствах. И этого не произошло, его предложения не прошли», — напомнила также она.

«Я не обещаю, я говорю со всей ответственностью, как политик с шестилетним стажем, как единственная женщина, представлявшая Гагаузию в молдавском парламенте, как представитель грамотной и сплочённой команды», — заключила кандидат в башканы.