Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах представила своё видение развития культуры в Гагаузии

|версия для печати| Ирина Влах, 26 ноября 2010

После победы на башканских выборах Ирина Влах сделает всё для развития культуры в Гагаузии. Об этом заявила сама кандидат в башканы от партии коммунистов в ходе радиодебатов, прошедших в эфире общественной радиостанции Гагаузии.

«Мы будем поддерживать таланты автономии, выводя их на национальный и международный уровень, поддерживать профессиональные и любительские музыкальные коллективы, развивать народные ремёсла. Кроме этого, дома культуры будут восстановлены в каждом населённом пункте Гагаузии, что уже было начато нами», — отметила Влах.

«К сожалению, после апрельских выборов были ещё и июльские. И все полтора года мы находились в жёсткой оппозиции, не имея никакого административного влияния. Но вы прекрасно видите, что за полтора года новым правительством не сделано ничего», - заявила Ирина Влах, отвечая на вопрос радиослушательницы.

«Поэтому я призываю вас 28 ноября поддержать партию коммунистов, а 12 декабря — кандидата от ПКРМ на пост башкана. Тогда такие дома культуры, которые были воссозданы в Конгазе, в Копчаке, будут и в вашем населённом пункте», — заключила она.

Отметим, что Ирина Влах, по прежнему, остаётся единственным кандидатом в башканы, участвующим во всех предвыборных дебатах. Николай Дудогло, по прежнему, представлен на дебатах доверенными лицами, а Михаил Формузал — игнорирует дебаты.