Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах: Мы предлагаем конкретную программу, а не набор лозунгов

|версия для печати| Ирина Влах, 3 декабря 2010

Моя команда предлагает конкретную программу устойчивого экономического развития Гагаузии, а не набор популистских политических лозунгов. Такое заявление сделала кандидат в башканы от ПКРМ Ирина Влах, выступая в эфире телеканала «Eni Ay».

«Мы берём курс на привлечение в Гагаузскую автономию иностранных инвестиций, на конструктивный диалог с центральными властями, на внешнеэкономическое сотрудничество с нашими традиционными партнёрами — Российской Федерацией, Турцией, Болгарией. Жителям Гагаузии нужна достойная жизнь, а не громкие политические лозунги», — отметила Влах.

«Прошедшие недавно парламентские выборы показали, что в Молдове есть политическая сила, которая, единственная, представляет интересы Гагаузии на центральном уровне», — отметила также кандидат от партии коммунистов, получившей 28 ноября порядка 60 процентов голосов гагаузских избирателей.

Помимо этого, Ирина Влах раскритиковала идею проведения референдума о приданию русскому языку статуса государственного, поскольку считает, что в данной ситуации такая инициатива не приведёт к результатам, а напротив «поставит крест» на вопросе о русском языке. «Такие темы нужно поднимать, когда в молдавском парламенте будут доминировать здоровые политические силы, и советоваться при этом с гражданским обществом», — подчеркнула она.

www.gagauzinfo.md