Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах предложила новые решения в борьбе с коррупцией

|версия для печати| Ирина Влах, 3 декабря 2010

Победить в Гагаузии коррупцию возможно лишь за счёт усиления общественного контроля. Поэтому команда кандидата в башканы от ПКРМ Ирины Влах гарантирует работу общественной комиссии, а также максимальную прозрачность принятия решений. Об этом она сообщила в ходе радиодебатов, прошедших на GRT.

«Мы обеспечим прозрачность принимаемых решений по распределению публичных средств, проведению аукционов, а кроме этого, по согласованию с народным собранием, выделим члена исполкома Гагаузии, ответственного за антикоррупционный анализ всех документов», — отметила кандидат в башканы.

Ирина Влах гарантировала привлечение к ответственности всех руководителей исполнительной власти, чьи подчинённые или они сами замешаны в коррупционных схемах.

«Мы не позволим превратить Гагаузию в молдавский вариант Косова, где для видных руководителей сбываются украденные автомобили с перебитыми номерами», — заверила она.

«В связи с этим, стоит заметить, что даже в отношении действующего башкана, господина Формузала, окончательным решением судебных инстанций было вынесено два обвинительных приговора, связанных с экономическими преступлении», — заявила в этой связи Влах, отметив также, что «даже глава исполнительной власти не является законопослушным гражданином».

Продолжая тему сегодняшнего состояния Гагаузии, Ирина Влах коснулась также темы распределения российской гуманитарной помощи, отметив, что из-за проведённых «комбинаций» бюджет автономии понёс убытков на 2 миллиона леев.

www.gagauzinfo.md