Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах: «Мы не обещаем, мы действуем»

|версия для печати| Ирина Влах, 6 декабря 2010

Кандидат в башканы Гагаузии от ПКРМ Ирина Влах после победы на выборах создаст наилучшие условия для развития молодёжи, поскольку у неё уже есть значительный опыт в решении этого вопроса. Такое заявление кандидат в башканы сделала в ходе телевизионных предвыборных дебатов, прошедших сегодня на GRT.

«Партия коммунистов, которую я представляю, сделала многое для изменения системы образования. Мы увеличили роль государственных ВУЗов и роль бюджетных мест. Мы увеличивали количество бюджетных мест каждый год и довели их число до пятидесяти процентов от всех. Кроме этого, были реализованы программы для поддержки молодых предпринимателей, для молодых специалистов в области образования, здравоохранения. Всё то, что не реализует нынешняя власть», — отметила Ирина Влах.

«Сегодня мои оппоненты, к сожалению, не говорят о каких-либо конкретных предложениях в области молодёжной политики. Мы же не призываем вас голосовать за красивые слова. Мы говорим о том, что уже сделали. И, значит, ничто не помешает нам делать это и дальше, теперь, когда мы снова придём к власти», — заключила она.

www.gagauzinfo.md