Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2010ДекларацииМихаил Формузал

Обращение Главы автономии Михаила Формузал к жителям Гагаузии

|версия для печати| Михаил Формузал, 27 декабря 2010

Уважаемые жители Гагаузии!

Сердечно благодарю Вас за поддержку, оказанную мне и моей команде во втором туре выборов на должность Башкана Гагаузии. Наша команда стала первой в истории автономии, которая была переизбрана на второй срок. Это показатель высокого уровня доверия и поддержки со стороны жителей автономии. В последующие четыре года мы обязательно оправдаем Ваше доверие и приложим все силы, для того, чтобы Гагаузия и дальше развивалась динамично и в регионе сохранялась стабильность. Мы сумеем привлечь ресурсы для решения социальных проблем и повышения благосостояния, как жителей автономии, так и всего региона в целом. Решение конкретных проблем жителей Гагаузии было, и будет оставаться приоритетом в нашей работе.

Отмечу, что наша команда продолжит линию по сохранению единства среди жителей автономии. Прошедшие выборы не будут точкой отсчета раскола среди избирателей, поддержавших на выборах разные стороны. Напротив, наша команда сохранит дух единства, которым всегда были известны жители Гагаузской автономии. Мы намерены встретиться с представителями конкурентов и обсудить возможные совместные шаги в развитии Гагаузии.

Дорогие друзья! Мы вместе сумели достойно завершить выборы Башкана в самый канун новогодних праздников. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Всех благ!

Глава (Башкан) Гагаузии (Гагауз Ери)
Михаил Формузал