Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииПКРМ

Мы должны вывести страну из бездны, как и в 2001 году — Игорь Додон

|версия для печати| ПКРМ, 30 апреля 2011

Партия коммунистов неоднократно доказывала свою способность работать и решать самые сложные задачи, и поэтому граждане Молдовы связывают исправление ситуации в стране с победой ПКРМ на предстоящих выборах.

Об этом в ходе проводимого сегодня, 30 апреля, специального заседания республиканского актива Партии коммунистов заявил кандидат в генеральные примары от ПКРМ Игорь Додон.

«Мы доказали, что можем работать. В 2001 году мы вывели страну из бездны, в 2011году люди ждут от нас того же», — подчеркнул Додон, выразив убежденность в победе как каждого кандидата от Партии коммунистов, так и в общей победе.

По словам Игоря Додона, кандидаты от ПКРМ на всеобщих местных выборах «вступают в предвыборную борьбу в канун Дня труда, демонстрируя, что намерены трудиться, а не политиканствовать, что готовы решать проблемы, а не создавать их».

В субботу, 30 апреля, проводится специальное заседание республиканского актива Партии коммунистов, посвященное завершению процесса полной мобилизации ПКРМ перед всеобщими местными выборами. В заседании принимают участие кандидаты в примары от Партии коммунистов, первые секретари районных комитетов ПКРМ, депутаты парламента фракции ПКРМ, а также кандидаты в местные советники муниципия Кишинев.

Всеобщие местные выборы пройдут в Молдове 5 июня 2011 года.

Источник: www.pcrm.md