Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииПКРМ

Заявление Центрального Комитета ПКРМ

|версия для печати| ПКРМ, 30 мая 2011

Уважаемые соотечественники!

Партия коммунистов Республики Молдова искренне благодарит всех граждан, принявших активное участие в грандиозных социальных маршах в городах страны и в столице.

Ваша солидарность, ваше неравнодушие, ваша сплоченность воплотились в многотысячные акции протеста, еще раз продемонстрировавшие нынешней власти истинное отношение к ней народа Молдовы.

Уверены, что такое же непоколебимое единство вы проявите на выборах 5 июня! Именно это станет гарантией жесткого отстранения от власти антинародного, антигосударственного режима. 5 июня скажем решительное всенародное «НЕТ» «Альянсу за евро»!

Своей широкой поддержкой социальных маршей граждане страны показали, что твердо настроены не только победить, но и отстоять свою победу. Вместе и повсеместно не дадим жуликам от власти реализовать свой подлый план готовящейся фальсификации выборов, не позволим проигнорировать волю народа!

Призываем вас, уважаемые сограждане, быть едиными, быть преданными идеалам независимости нашей Родины. Призываем проголосовать 5 июня за кандидатов в местные органы власти от Партии коммунистов — единственной партии, на деле доказавшей свою способность защитить право каждого гражданина, право всего народа Молдовы на достойную жизнь, обеспечить свободное демократическое будущее Республики Молдова.

Источник: www.pcrm.md