Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииПКРМ

Обращение Председателя Партии коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина к гражданам страны

|версия для печати| ПКРМ, 2 июня 2011

Уважаемые сограждане!

5 июня состоятся всеобщие местные выборы. Народ Молдовы будет избирать примарей городов и сел, сельские, городские и районные советы — власть, с которой каждый гражданин соприкасается фактически ежедневно, власть, которая ближе всего к гражданам, которая по долгу своему призвана решать насущные проблемы жителей того или иного населенного пункта. В то же время, местные выборы проходят еще и в условиях, когда центральная власть в стране фактически узурпирована несколькими партиями, пришедшими к государственному кормилу путем погромов, запугивания, лжи и манипуляций. Партиями, которые за два неполных года своего правления не смогли дать народу нашей страны ничего, кроме национального предательства. произвола, грабежа, взлета контрабанды и бандитизма, ничего кроме презрения к ежедневным чаяниям и заботам простых людей.

Накануне всеобщих местных выборов власть решила преподнести обществу еще один сюрприз в облике так называемого административно-территориального переустройства страны. Правящий Альянс сокращает 30 процентов примэрий страны, возвращается к системе уездов, упраздняя большую часть районов, закрывая сотни школ, больниц, медицинских пунктов, других объектов социальной инфраструктуры. И для успешной реализации этого плана либеральным властям необходимо лишь получить полную власть на местах.

Уважаемые сограждане.

Помните! Чтобы вам не обещали сегодня кандидаты от партий альянса, в случае своего избрания они будут вынуждены исполнять не вашу волю, а исключительно приказы руководства своих либеральных партий и соседнего государства.

Сегодня только каждый из вас может остановить безумные, антинародные действия власти. Ваше твердое «НЕТ!» партиям и кандидатам альянса на местных выборах способно спасти школы, примэрии и больницы от закрытия. Только убедительная победа Партии коммунистов на местах — в примэриях и местных — советах спасет страну от развала и деградации, а народ от нищеты и издевательства.

5 июня — голосуйте только за кандидатов от Партии коммунистов Республики Молдова. Сегодня ПКРМ — единственная партия, способная отстоять ваши права. Победа ПКРМ на местных выборах позволит всем нам заставить центральную власть отказаться от своих преступных планов. Только примари и советники от Партии коммунистов, наделенные властью, смогут оказать сопротивление центральным властям и защитить вас и ваши интересы. Сограждане, защитите свое село, свою школу, больницу, свой район! Защитите свои права! Защитите свою страну!

От вашего выбора, от вашего решения зависит то, как будете жить в ближайшие годы вы и ваши близкие, как будет жить страна. Сегодня у вас есть шанс многое исправить, завтра может быть уже поздно.

Молдавскому народу — всю власть в советах!

5 июня проголосуйте за кандидатов от Партии коммунистов Республики Молдова.

Источник: www.pcrm.md