Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииЛДПМ

ЛДПМ подписала Кодекс поведения, инициированный ЦИКом

|версия для печати| ЛДПМ, 3 мая 2011

Сегодня, 3 мая, Виктор Бодю, кандидат Либерал-демократической партии Молдовы на пост Генерального примара столицы, подписал Кодекс Поведения, инициированный Центральной избирательной комиссией.

Последние недели ЛДПМ была мишенью многочисленных нападок предвыборных конкурентов, «целью которых является искажение предвыборной кампании ЛДПМ», заявил Виктор Бодю на одном из брифингов.

Виктор Бодю привел доказательства «грязной» игры, продемонстрированной некоторыми конкурентами по предвыборной кампании. «Сразу с первых дней кампании появились публикации-призраки, в которой использовалась символика независимой газеты «Ziarul de Gardă» и ЛДПМ. Только за последнюю неделю было уничтожено 8 предвыборных панно ЛДПМ, а 28 апреля группа неизвестных напала на секретаря Территориальной партийной организации района Буюканы», уточнил кандидат от ЛДПМ на пост Генерального примара столицы.

Так же, Виктор Бодю отметил, что от данного напряжения событий выигрывают только коммунисты. «Очень заметно, что все эти действия хорошо режиссированы и не могут считаться случайными. Создается впечатление, что некоторые политические конкуренты строят свою предвыборную кампанию исключительно на провокациях и запугиваниях, будучи неспособными на здоровую конкуренцию и публичные дебаты, основанные на решении проблем Кишинева», указал Виктор Бодю.

Либерал-демократическая партия Молдовы призвала всех конкурентов по предвыборной кампании подписать Кодекс поведения и отказаться от провокаций и запугиваний по ходу предвыборной гонки.

По случаю, Виктор Бодю поздравил журналистов с Международным Днем Свободы Прессы. «Желаю вам удачи, здоровья и вдохновения в вашей трудной работе по информированию населения и продвижению свободы мысли».

Источник: www.bodiu.md