Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииЛДПМ

ЛДПМ запустила Программу по модернизации дорожной инфраструктуры

|версия для печати| ЛДПМ, 11 мая 2011

11 мая Виктор Бодю, возглавляющий список кандидатов на должности муниципальных советников в Примэрии Кишинева, представил Программу Либерал-демократической партии Молдовы по модернизации дорожной инфраструктуры в Мун. Кишинэу.

ЛДПМ планирует, посредством финансово-управленческой революции, радикально изменить механизм обеспечения финансирования и организации работ по реабилитации и модернизации дорог. «От ежегодных отчислений в 20–30 млн. лей из текущих бюджетных доходов, мы перейдем к выделению сотен миллионов каждый год, за счет долгосрочных (20–25 лет) международных грантов. Также, мы в корне изменим ситуацию, когда одни и те же организации и чиновники несут ответственность и за заключение контрактов, и за осуществление и за контроль качества выполняемых работ», заявил Виктор Бодю.

Главными обязательствами, которые на себя берет ЛДПМ, являются: капитальный ремонт главных улиц городского и районного значения (≈100 км), а также, существенную реабилитацию внутриквартальных дорог (≈200 км); капитальный ремонт всех подземных переходов; модернизация всей системы светофоров, в том числе оснащение светофорами, по меньшей мере, 30 опасных дорожных перекрестков для обеспечения безопасности движения; асфальтирование, по меньшей мере, 10 периферийных грунтовых улиц; создание более 2000 новых парковочных мест в центральной части города.

Виктор Бодю заявил, что команда ЛДПМ разблокирует самые приоритетные проекты расширения инфраструктуры. «Мы планируем продлить ул. Студенческую между ул. Димо и пр. Мирча чел Бэтрын для улучшения маршрутного доступа к району Чеканы, устранение заторов по ул. Алеку Руссо. Так же мы реконструируем и продлим ул. Месаджер для соединения улиц Албишоара и Каля Ешилор для оебспечения более гладкого городского движения в центре города», добавил Виктор Бодю.

Присутствующий на мероприятии Геннадий Иващенко, кандидат на должность муниципального советника, заявил, что команда ЛДПМ предлагает новый взгляд на управление городом. «Мы верим, что настало время, когда Примэрия будет действительно управляться. Мы не даем голословных предвыборных обещаний, а предлагаем конкретные меры. Команда ЛДПМ приложит все усилия для привлечения финансирования Кишинева, которое поможет нам создать новые хорошо оплачиваемые места», подчеркнул Иващенко.

Запуск Программы ЛДПМ состоялся в районе Чеканы, на конечной остановке троллейбуса № 24.

Источник: www.bodiu.md