Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииЛДПМ

Виктор Бодю — человек, исполняющий свои обещания

|версия для печати| ЛДПМ, 27 мая 2011

Виктор Бодю, возглавляющий список кандидатов на должности муниципальных советников от ЛДПМ в Примэрию Кишинева, сдержал свое обещание помочь жителям улицы И. Виеру, района Чеканы, избавится от огромной ямы рядом с жилым домом. Яма беспокоила жильцов 5 лет, из-за нее начал разрушаться жилой дом.

Виктор Бодю узнал об этой проблеме в рамках одной из встреч, прошедшей 24 мая. Жильцы дома пожаловались кандидату на должность советника, что эта яма пугала людей, так как стали частыми случаи, когда дети по невнимательности падали в яму. Согласно жительнице Евгении Городецкой, яма была вырыта каким-то инвестором, планировавшим построить здание, однако строительство было приостановлено.

«Инвестор обманывал нас с самого начала, сказав, что построит продовольственный магазин, потом спортзал, после чего мы узнали, что у него нет даже авторизации. Мы обошли все ответственные инстанции, чтобы они нам помогли разрешить данную проблему, однако все безрезультатно», сказала Евгения Городецкая.

Будучи обеспокоенным положением, в котором оказались люди, Виктор Бодю пообещал решить проблему в кратчайшие сроки. Сказано — сделано. Менее чем за 2 дня, яма была полностью зарыта, для чего понадобилось 50 грузовиков земли.

Сегодня, Виктор Бодю отправился к тому месту, посмотреть на результат, а также посадить саженец, на только что обустроенной площадке.

Люди поблагодарили от души кандидата на должность советника за предоставленную помощь, и сказали, что он сможет рассчитывать на их поддержку, на местных выборах 5 июня 2011.

«Мы устали от этой грязи вблизи дома, в котором живем. Мы были обеспокоены за наших детей. Мы благодарим Виктора Бодю за казанную помощь. Это очень хороший жест с его стороны. Мы убедились, что Виктор Бодю человек дела, а не пустых обещаний», сказал жительница Евдокия Бабос.

«Я даже не подозревала, что яма была зарыта, и сегодня проходя мимо, перекрестилась и сказала: «Господи, нашелся человек с широкой душой». Пусть Господь даст ему крепкого здоровья и удачи. Это действительно было огромной для нас проблемой. Когда мы зимой проходили мимо стены, мы боялись поскользнуться и угодить в яму», сказала Люба Мунтяну.

5-ти летний мальчик Денис, в сопровождении своего отца, подошел к Виктору Бодю и попросил сделать еще кое-что для них — детскую игровую площадку на том месте, где была яма.

«Мы ждем, когда пройдет дождь, чтобы земля утрамбовалась, и тогда обещаю непременно построить детскую игровую площадку», ответил малышу Виктор Бодю.

Работы по обустройству территории по улицы Игорь Виеру 16 были проведены с участием членов ЛДПМ.

Источник: www.bodiu.md