Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииНЛП

НЛП зарегистрирована в избирательной кампании по выборам в Кишинэу и подает протесты

|версия для печати| НЛП, 22 апреля 2011
Перевод ADEPT с сокращениями (оригинал)

В четверг список кандидатов от Национал-либеральной партии на должности муниципальных советников и кандидат НЛП на пост генерального примара муниципия Кишинэу Виталия Павличенко были зарегистрированы в Окружном избирательном совете Кишинэу.

К сожалению, избирательный орган не включил в повестку дня и вопрос о регистрации представителя НЛП в Избирательный совет, хотя соответствующее ходатайство и было подано наряду с полным комплектом документов 18 апреля. Между тем Окружной избирательный совет Кишинэу зарегистрировал вразрез с законом представителей ЛП и ЛДПМ, хотя подобное возможно было лишь после или одновременно с регистрацией соответствующих формирований в избирательной гонке, что произошло в четверг.

НЛП подала все протесты в ЦИК и направила копию в Окружной избирательный совет Кишинэу, поскольку не желает повторения ситуации, сложившейся на других выборах, которые доказали зависимость избирательных структур от новых политических шефов, тогда как ранее они служили коммунистам.

Национал-либеральная партия подала сегодня и протест, связанный с началом ЛДПМ предвыборной кампании до официальной регистрации формирования в избирательной гонке по местным выборам.