Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииСДП

Народный список от Социал-демократической Партии кандидатов в Кишиневский муниципальный Совет

|версия для печати| СДП, 21 апреля 2011

Утром, 21 апреля, кандидат от Социал-демократической Партии на должность Генерального Примара муниципия Кишинэу, Сергей Коропчану, в сопровождении своих коллег, подал необходимые документы для регистрации списка кандидатов от Социал-демократической Партии на должность советника Муниципального Совета Кишинэу.

Социал-демократическая Партия всегда ратовала за решение насущных проблем рядовых граждан Республики Молдова и настаивала на том, чтоб власть реально принадлежала народу.

Исходя из анализа самых острых и первоочередных проблем, которые встречаются в муниципии Кишинэу, СДП выдвинула свой список народных кандидатов на должность кишиневских муниципальных советников. Это простые люди нашего муниципия, но которые имеют богатый опыт, навыки и желания решить проблемы рядовых граждан, и которые являются специалистами в самых различных областях: теплоэнергетики, социального обеспечения, образования, развития инфраструктуры, строительства и архитектуры, скорой медицинской помощи. В этот список кандидатов категорически не были включены бизнесмены и политики.

Все кандидаты хорошо узнали и лично прочувствовали проблемы муниципия и его жителей. Они знают, что значит давка в троллейбусах в часы пик, сами ходят за покупками на Центральный Рынок, ежемесячно чувствуют нехватку финансовых средств для оплаты коммунальных услуг и покупки продовольственных товаров.

Только прямым вовлечением простых жителей муниципия Кишинэу, которые хорошо знают, как тяжело выжить, не имея необходимого обеспеченного минимума для существования, и только вместе со всеми кишиневцами мы сможем решить их повседневные проблемы и проблемы всего муниципия Кишинэу.

Сегодня, у нас есть команда, у нас есть решения проблем кишиневцев, но самым главным являются наши обязательства и ответственность, которую мы берем на себя перед жителями муниципия Кишинэу — обеспечить необходимый прожиточный минимум существования граждан, которые доверят нам свой голос, не для того чтоб получить должности, а для того чтоб создать для них лучшие условия жизни, рабочие места и превратить нашу столицу в город, которым мы сможем гордиться, город равных возможностей.

Пресс центр СДП
Источник: www.psdm.md