Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииСДП

Благотворительная акция по вручению инвалидных колясок нуждающимся

|версия для печати| СДП, 24 мая 2011

При встрече команды от Социал-демократической Партии с жителями коммуны Ставчены была проведена социальная акция, которая затронула самую острую проблему нашего общества, а именно — недоступность большинства благ людям с ограниченными возможностями и отсутствие необходимой инфраструктуры, которая позволила бы этим людям быть наравне со всеми.

Вместе с кандидатом от СДП на пост мэра коммуны Ставчены — Ион Боц, на мероприятии принял участие и Сергей Коропчану — кандидат от Социал-демократической партии, который подчеркнул, что в отношении к людям с ограниченными возможностями, наше государство продолжает руководствоваться постсоветским менталитетом. «К сожалению, сегодня, люди с ограниченными возможностями двигательного аппарата не могут надеяться на помощь от государства, и вынуждены становиться в лист ожидания. К сожалению, Профсоюзы также не могут оказать помощь этим людям. Эти люди не могут выходить из дома, у них нет возможности добраться до больницы или до других объектов соц. назначения», отметил С. Коропчану.

Согласно словам С. Коропчану, в Кишиневе, для людей пользующимися инвалидными колясками уже были предприняты некоторые действия, в то время как в пригородах Кишинева, к сожалению, не было сделано ничего. «Я уже молчу о том, что в коммунах есть не асфальтированные участки дорог, что создает трудности для передвижения не только людям с ограниченными возможностями, но и мамам, выгуливающим своих детей на коляске» добавил кандидат от Социал-демократической Партии, Сергей Коропчану.

Ион Боц заявил, что сегодня необходимо забыть о политических и личных интересах, и что сейчас, как никогда раньше необходимо уделять внимание жителям коммуны Ставчены. «Мы можем много сделать для жителей нашей коммуны, и это будет сделано для нас самих. Мы являемся командой, которая поддержит всех нуждающихся и вместе мы сможем восстановить доверие людей к государственным органам».

По запросу Социал-демократической Партии и их кандидата на должность примара коммуны Ставчены Иона Боц, Независимые Профсоюзы предоставили инвалидные коляски детям которые смогут выходить на улицу и даже быть принятыми в школы, что является первым шагом к будущему в современном обществе.

Пресс центр СДП
Источник: www.psdm.md