Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Местные выборы станут всенародным референдумом по выражению недоверия нынешней власти воров и жуликов

|версия для печати| НП, 28 апреля 2015

Партия Усатого не отказалась от идей, провозглашённых ещё во время парламентской кампании

Готовясь к официальному представлению программы своих кандидатов на местных выборах, «Наша Партия» Ренато Усатого делится тезисами, легшими в основу этого документа.

Очищение Молдовы от преступной власти

1. Предстоящие местные выборы — выборы не обычные. Это не просто возможность поменять мэров и местных советников в наших городах и селах. Это возможность начать процесс очищения Молдовы от преступной власти, грабившей страну последние 6 лет. Эти выборы станут всенародным референдумом по выражению недоверия нынешней власти воров и жуликов. Эти выборы станут началом перемен, о которых «Наша Партия» говорит с самого момента своего зарождения. Результаты этих выборов станут ударом по коррупции, беззаконию и произволу властей в наших селах, городах и районах.

У народа Молдовы украли Победу

2. Мы могли избавить Молдову от власти рейдеров и контрабандистов еще осенью прошлого года. Однако победу у нас украли. Победу украли у народа Молдовы. Украл продажный минюст, два раза отказавший в регистрации «Нашей Партии». Украли продажные МВД, прокуратура и суды, всё т.н. правосудие, которое занималось запугиванием и угрозами в адрес сторонников «Нашей Партии». Украли те, кто бандитскими методами исключили нашу команду из предвыборной гонки.

Свободу и справедливость нельзя убить!

3. Но все они просчитались — мы выжили. «Наша Партия» доказала своим собственным примером, что стремление людей к свободе и справедливости нельзя убить. Мы не только не погибли, но стали еще сильнее, сплоченнее. Сегодня «Наша Партия» — это единственная серьезная политическая сила в Молдове, которая выполнила все свои обещания перед избирателями. Мы обещали выжить — мы выжили. Мы обещали победить — и мы победим!

«Наша Партия» победит!

4. «Наша Партия» возвращается, чтобы победить. Политическая партия «Наша Партия» будет участвовать в местных выборах на всей территории Республики Молдова. Сегодня идет процесс выдвижения кандидатов в мэры и местные советники во всех районах, городах и муниципиях страны.

«Вы решаете, мы делаем!»

5. Политическое формирование «Наша партия» идет на местные выборы под главным лозунгом «Вы решаете, Мы делаем!». Пришло время вернуть власть в руки народа. А местные избранники, как и любая власть, работает от имени людей и для людей, а не наоборот.

Мы избавим страну от коррупции

6. Мы — единственная молдавская партия, выступающая за Молдову и за ее народ. Мы не прикрываемся пустыми лозунгами о евроинтеграции или интеграции в Евразийский союз, мы единственная партия, которая открыто говорит — судьба Молдовы зависит от нас самих. Не от Брюсселя, не от Москвы, Вашингтона или Бухареста. Только собственными усилиями мы сможем избавить страну от коррупции и коррупционеров, от воровства, от отвратительного управления, от нищеты. «Наша Партия» — это партия всех граждан страны, вне зависимости от геополитических предпочтений. Все, кому дорога Молдова, кто желает ее избавления от преступной власти рейдеров и контрабандистов, кто желает молдавским селам и городам процветания — все собираются под знамена «Нашей Партии».

Мы выдвигаем честных и профессиональных кандидатов

7. Для нас, кончено, важно победить в как можно большем количестве населенных пунктов, но еще важнее, чтобы качество наших местных избранников было наивысшим. Мы не выдвигаем родственников, кумов, нэнашей и племянников, мы выдвигаем честных и профессиональных кандидатов.

За неподкупную местную власть!

8. Нам нужна качественная, неподкупная местная власть, которая будет сотрудничать с будущей центральной властью. Будущей властью, частью которой будет «Наша Партия».

ru1.md