Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Ренато Усатый возвращается в Республику Молдову

|версия для печати| НП, 30 апреля 2015

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый в ближайшие дни вернется в Молдову и будет участвовать в местных выборах.

Об этом политик сообщил в социальных сетях, дав понять, что выдвинет свою кандидатуру на местных выборах в Бельцах — во втором по значимости городе Молдовы.

«Оказывается Октавиан Маху жесткий политик… Сижу дома и собираю вещи. Ему рекомендую то же самое. P.S. Через пару дней прилетаю в Молдову», — написал Усатый минувшей ночью, просматривая одну из молдавских телепередач с участием кандидата на пост примара Бельц от ПКРМ Октавиана Маху.

Возглавляемая Ренатом Усатым «Наша партия» уже зарегистрировала своего кандидата Илиана Кашу на должность Генерального примара Кишинева, являясь одним из лидеров предвыборной гонки.

Ренато Усатый, являясь лидером предпочтений избирателей на прошедших парламентских выборах был вынужден покинуть Молдову в ночь на 28 ноября 2014 года, в связи с развязанными в отношении него властями репрессиями и угрозой жизни. Возглавляемая им партия была снята властями с гонки всего за два дня до выборов в результате сфабрикованных уголовных дел. Находясь в Москве, Усатый был избран председателем «Нашей партии», которая и была зарегистрирована в феврале. Несмотря на преследования со стороны властей, партия Ренато Усатого является лидером рейтингов доверия во всех социологических опросах.

ru1.md