Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

В День Труда «Наша Партия» не маршировала, а…убрала парк на Чеканах

|версия для печати| НП, 1 мая 2015

Субботник, организованный командой Ренато Усатого поддержали и жители Кишинева

Вместо того, чтобы бесполезно выкрикивать традиционные лозунги «Мир! Труд! Май!» на первомайской демонстрации, активисты «Нашей Партии» решили направить свою праздничную энергию в конструктивное русло и…устроили масштабный субботник. Более сотни сторонников Ренато Усатого во главе с вице-председателем партии, кандидатом на пост генпримара, Илианом Кашу вышли на улицу и очистили от мусора парковую полосу, в периметре улиц Вадул-луй Водэ и А. Руссо. Акцию «Нашей Партии» поддержали и простые жители Кишинева.

«В День солидарности трудящихся, вместо демонстраций и шашлыков «Наша Партия» решила отметить праздник Труда трудом. К сожалению, проблема сохранения чистоты для Кишинева остается одной из самых актуальных. Мы хотим жить в чистом и комфортабельном городе. Если примэрия не делает ничего в этом отношении, то это сделаем мы, потому что очень любим Кишинев — это наш дом, а любой дом нуждается в генеральной уборке», — отметил Илиан Кашу.

В течение трех часов активисты «Нашей Партии» и присоединившиеся к ним горожане вывезли из чеканского парка два КАМАЗа мусора и облагородили зону отдыха, площадью более 15 тыс кв.м.

ru1.md