Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

«Наша Партия» представила кандидатов в примары Комрата и Вулканешт

|версия для печати| НП, 4 мая 2015

14 июня за главные города Гагаузии поборются Сергей Анастасов и Виктор Петриоглу

Председатель Союза предпринимателей Гагаузии, Сергей Анастасов выдвинут «Нашей Партией» на должность кандидата примара муниципия Комрат.

«Я с удовольствием принял данное предложение, так, как разделяю цели и принципы «Нашей Партии» и ее лидера Ренато Усатого. Он, как и я выступает за сильное государство, за борьбу с коррупцией, беспределом и той экономической комой, в которой наша страна находится 25 лет. Ежегодно количество безработных увеличивается, а людей работающих становится всё меньше. Баллотироваться на должность примара Комрата для меня очень ответственный шаг. Я понимаю насколько ограниченный бюджет и как много проблем в столице Гагаузии. Но я уверен, что при поддержке «Нашей Партии» и нашей команды, Комрат превратится в современный процветающий город», — заявил Сергей Анастасов.

В ходе пресс-конференции, Анастасов отметил, что приоритетами его предвыборной программы станет модернизация инфраструктуры (ремонт дорог и тротуаров, строительство велодорожек и т. д.), открытие новых рабочих мест и дебюрократизация аппарата примэрии.

Кандидатом «Нашей Партии» на пост примара города Вулканешты стал действующий депутат Народного собрания Гагаузии, Виктор Петриоглу.

«Уверен, что смогу управлять таким городом как Вулканешты. Имею свое видение, свою программу его дальнейшего развития и не сомневаюсь, что при поддержке «Нашей Партии» выдвинувшей меня на должность примара, мы сможем ее реализовать. Хаос и безразличие чиновников, в которые погружены сегодня Вулканешты привели административный центр района в плачевное состояние. Среди самых злободневных проблем — состояние дорог, уборка мусора, бродячие собаки. Считаю, что сообща, мы сможем вернуть Вулканештам былую славу благополучного, уютного, южного города», — отметил Виктор Петриоглу.

Оба кандидата подчеркнули, что идут на выборы 14 июня, не являясь при этом членами «Нашей Партии».

«Мы оба беспартийные, и идем на эти выборы при поддержке “Нашей Партии”. Как заявил нам Ренато Усатый «лучший имидж партии- это успешная работа примара на месте» и мы будем этому соответствовать», — сказал Анастасов.

По словам, вице-председателя «Нашей Партии», Николая Циповича, уже в ближайшее время политформирование объявит своего кандидата на должность примара северной столицы.

«“Наша Партия” будем бороться за каждый муниципий, за каждый населенный пункт!», — добавил Николай Ципович.

ru1.md