Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Ренато Усатый стал кандидатом в примары Бельц!

|версия для печати| НП, 8 мая 2015

Сегодня в окружной избирательный совет представители «Нашей партии» подали документы на регистрацию для участия в местных выборах 14 июня. Лидер партии Ренато Усатый будет баллотироваться на пост примара северной столицы

Ренато Усатого у здания примэрии, где размещается Окружной избирательный совет (ОИС) встречала большая группа поддержки в фирменных футболках и с флагами «Нашей Партии». Бельчане с одобрением и интересом приветствовали молодого политика, выкрикивая лозунги «Молдова с Усатым!».

«Я часто слышал разговоры, что городу нужен завхоз. А я считаю, что ему нужен менеджер, который будет грамотно управлять и привлекать инвестиции, чтобы развивать Бельцы во всех направлениях: восстанавливать производства, строить спорткомплексы, модернизировать инфраструктуру. Я готов стать таким управленцем и обещаю, что через год в Бельцы будут конкретные результаты»,- заявил Усатый журналистам.

Лидер «Нашей Партии» отметил, что вдохновлен примером Клауса Йоханнеса, который будучи мэром Сибиу превратил этот город в один из самых современных мегаполисов в Европе.

«Я буду модернизировать Бельцы, в том числе и за счет личного ресурса и тех связей, что имею. Первый договор о сотрудничестве мы подпишем с Нижнем Новгородом, где располагается главный офис моей компании, затем с Санкт-Петербургом. Такие проекты будут у каждого города, где у руля станет примар «Нашей Партии». И это будет не бумажное сотрудничество, как это практиковалось в Молдове 20 лет, а конкретное, долгосрочное, которое принесет городу инвестиции, прибыль, новые рабочие места», — заявил Усатый, подчеркнув, что «Наша Партия» идет в примэрии не на заработки а для того, чтобы коренным образом изменить ситуацию в стране.

Позже стало известно, что имя Ренато Усатого в избирательном бюллетене будет фигурировать под номером восемь, а список советников «Нашей Партии» под номером десять.

ru1.md