Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Ренато Усатый: Мне надоели спекуляции о том, как я зарабатываю деньги в России!

|версия для печати| НП, 20 мая 2015

Лидер «Нашей Партии» категорически пресекает, всплывшую в прессе дезинформацию по поводу происхождения своего финансового состояния, и заявляет, что располагает абсолютно легальным источником дохода в России — компанией ВПТ-НН в Нижнем Новгороде, президентом которой он является.

В преддверии местных выборов в молдавском медиа-пространстве вновь появляются заказные материалы, дискредитирующие лидера «Нашей Партии», Ренато Усатого.

«В очередной раз пресекаю все спекуляции, касающиеся источников моего заработка и ответственно заявляю, что все свои деньги я зарабатываю честно и абсолютно легально. В 2005 году я учредил и стал президентом компании ВПТ-НН в Нижнем Новгороде. Это предприятие имеет филиалы в Уфе, Казани и Калининграде и является официальным поставщиком ОАО «РЖД», осуществляя централизованную поставку твердосплавного инструмента на всю сеть железных дорог Российской Федерации. Это сотрудничество стало возможным, благодаря используемым нами в производстве нанотехнологиям, которые позволили ежегодно экономить железнодорожной отрасли более 200 миллионов рублей. На оборудовании ВПТ-НН сегодня работают крупнейшие заводы в Томске, Челябинске, Санкт-Петербурге, Чебоксарах и многих других городов РФ. Моя компания неоднократно становилась обладателем звания «Лучший налогоплательщик»,заплатив более 60 млн рублей налогов, а также известна своими благотворительными проектами.

СМИ, которые пытаются посредством своих материалов очернить мое имя и выставить в негативном свете происхождение моих доходов, занимаются откровенной дезинформацией, заказанной моими политическими противниками», — отметил Ренато Усатый.

ru1.md