Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый — бельчанам: Буду жестко пресекать чинимые в городе беззакония!

|версия для печати| НП, 21 мая 2015

Кандидат «Нашей Партии» на должность примара Бельц посетил одно из самых оживленных мест северной столицы — центральный рынок.

Ренато Усатый, встретившись с бельчанами на центральном рынке, тут же пресек все слухи о том, что став примаром, он намерен закрыть эту торговую площадку.

«Рынок будет работать, как и работал. Я за свои деньги сделаю аудит всех земельных участков, которые были проданы на территории рынка. Со всеми сомнительными ситуациями буду разбираться очень жестко», — заявил Усатый, отмечая, что собирается применить новый, дифференцированный подход к оплате патентов, чтобы «инвалиды, торгующие на рынке не оплачивали его наравне с другими экономическими агентами».

«Надо перестать брать взятки и «обилечивать» народ по поводу и без. Я вернулся в этот город, чтобы положить этому конец. Не собираюсь заниматься приватизацией, откатами и продвигать свои личные интересы. В материальном плане, всего чего хотел, я в этой жизни добился. Мне важно показать всем на примере Бельц, что можно сделать в городе, когда есть желание. Считаю, что самая эффективная реклама — это результаты, и они будут здесь уже через год!»

Ренато Усатый заявил, что сразу же после победы на выборах будет подписан договор об экономическом сотрудничестве Бельц и Санкт-Петербурга.

«После выборов я встречаюсь с губернатором Санкт-Петербурга господином Полтавченко. Речь пойдет не обязательно о финансовой помощи. Если нам в качестве грантов выделят, скажем, 20 КАМАЗов, 10 бетономешалок, несколько километров труб, это станет реальным подспорьем к тому бюджету, что есть у Бельц сейчас», — сказал Усатый, отмечая, что сегодня Молдове, для того, чтобы изменить ситуацию кардинальным образом «нужен второй Лукашенко», и он намерен им быть.

ru1.md