Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

В Дрокии ЛДПМ И ДПМ устроили травлю семьи кандидата в примары от «Нашей Партии»

|версия для печати| НП, 12 июня 2015

Накануне выборов члены команды Ренато Усатого снова сталкиваются с прессингом и произволом властей

Произвол против сторонников Ренато Усатого вошел в новую фазу. Вместо арестов и обысков правящие власти на местах стали изощренно и повсеместно пакостить тем, кто посмел стать симпатизантом, активистом, или не дай Бог, членом «Нашей Партии». Так главный аудитор Дрокиевского района, бывший либерал-демократ, Виктор Дарий, который сегодня баллотируется от политформирования Усатого в советники районного совета Дрокии, и в примары села София подвергается ежедневным угрозам и прессингам, со стороны правящей в районе ЛДПМ, но главным объектом мести стала его супруга Марианна Дарий. Женщину, занимающую пост заведующей детского сада, успешно прошедшей недавно конкурс на эту должность, наглым образом выгоняют с работы.

«Марианна, согласно новому регламенту прошла конкурс, ее профессиональные качества были подтверждены специальной комиссией РОНО. Но когда стало известно, что я буду выставлять свою кандидатуру на пост примара Софии и представлять «Нашу Партию», районное управление образование, которое полностью состоит из членов ЛДПМ, вдруг 10 июня решило повторить этот конкурс, и доверило его проведение сторожу и бухгалтеру детсада, а также нынешнему примару Софии. В результате конкурс выиграл другой человек, по странному совпадению член ЛДПМ», — сообщил Виктор Дарий.

Несмотря, что по данному факту был подан протест в районное управление образования, и пока он не рассмотрен Марианна Дарий имеет право занимать свою должность, сегодня утром в детский сад села София пришли полицейские, чтобы насильно вывести заведующую с ее кабинета.

«Это настоящий беспредел! Управление образования, подчиняющиеся ЛДПМ, используя административный ресурс, делают все, чтобы моя супруга потеряла работу. В этому приложил руку и нынешний примар Софии, член ДПМ, Федор Руссу, который не желает отдавать свой пост другому кандидату. Сколько еще будет твориться подобные беззакония, сколько еще власти будут злоупотреблять своим положением и применять двойные стандарты?», — спрашивает Виктор Дарий.

Кандидат в примары от «Нашей Партии», Виктор Дарий, заявил, что будет отстаивать справедливость во всех судебных инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека.

ru1.md