Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый предупредил о провокациях и попросил активистов 14 июня не одевать майки с партийной символикой

|версия для печати| НП, 12 июня 2015

Также лидер «Нашей Партии» сообщил, что в день выборов власти вновь намереваются сфальсифицировать результаты за счет так называемой «карусели»

В рамках организованной пресс-конференции, Ренато Усатый сообщил, что согласно информации из достоверных источников в день выборов, в населенных пунктах, где кандидаты «Нашей Партии» побеждают в первом или проходят во второй тур будут организованы провокации. Речь идет о городах Бельцы, Рышканы, Фалешты, Глодяны, Кагуле и др. Планируется, что молодые люди в майках с партийной символикой «Нашей Партии» будут раздавать продукты питания — рис, гречку, а также газеты, куда будут вложены деньги.

«Это собираются сделать специально, чтобы потом потребовать перевыборов, за подкуп избирателей. В связи с этим хочу обратиться ко всем нашим сторонникам по всей стране, в том числе к ЦИКу, Прокуратуре, МВД. Ребята, мне не нужно сегодня раздавать рис и деньги, чтобы выиграть в Бельцах с первого тура, это просто смешно. В Бельцах в первом туре мы наберем не меньше 60%!», — сказал Усатый, отметив, что он « уверен в своих силах, тем более, что на этот счет есть социологические опросы».

Усатый заявил, что в день выборов его активисты не будут одеты в майки с партийной символикой, а «людям, которые 14 июня будут что -либо раздавать в майках с партийной символикой, можно бить морды, а лучше всего арестовывать, потому что это будут провокаторы».

Также, лидер «Нашей Партии» отметил, что его серьезно беспокоит ситуация, связанная с массовой отправкой «Registru» в районы формы № 9, так называемого временного удостоверения личности, позволяющая одному человеку осуществить множественное голосование.

«Сегодня для действующей власти «карусель» — основной инструмент, позволяющий ей улучшить свою позицию в том или ином районе».

Усатый объяснил, что вышел на пресс-конференцию, чтобы предотвратить планируемые провокации и подчеркнул, что ни смотря ни на что досрочные парламентские выборы в Молдове пройдут уже осенью нынешнего года.

ru1.md