Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый в Бельцах: Голосую за функциональную примэрию без коррупции!

|версия для печати| НП, 14 июня 2015

Лидер «Нашей Партии», голосовавший по месту своей новой прописки в северной столице уверен, что победит уже в первом туре

Ренато Усатый, который с 11 июня стал полноправным бельчанином голосовал по месту жительства, на Избирательном участке №9, в лицее им. Л. Благи.

«Я голосую за новый современный муниципий, за примэрию без коррупции, примэрию которая бы функционировала на благо интересов и нужд жителей Бельц. Местная власть должна стать для людей, партии, которые были у руля северной столицы 20 лет приходили сюда, как на заработки», — заявил Усатый на выходе из Избирательного участка.

На вопрос журналистов о результатах выборов, лидер «Нашей Партии» ответил, что ожидает своей победы уже в первом туре, чтобы съэкономить деньги из бюджета.

По словам Ренато Усатого, он не собирается руководить Бельцами издалека — из Кишинёва или Москвы, как утверждают его оппоненты.

«Возможно, буду выезжать в Кишинёв на выходные или среди недели по делу, но всю неделю надо оставаться работать в Бельцах. Думаю, что первый год придётся работать без выходных, уж очень много беспорядка».

Среди первых своих действий на посту мэра Ренато Усатый назвал полный аудит примэрии и решение вопроса с ужасным запахом, который распространяет бывший пищекомбинат. «Это ненормально, когда на спирте зарабатывает 3–4 человека, а задыхается полгорода. И инвесторы грозятся уйти. Лицензии на производство спирта из патоки их уже лишили, а если надо, то я поеду на первую экскурсию за рулём бульдозера».

«Мои эмоции сегодня исключительно положительные. Я видел реакцию людей, особенно на встречах во дворах, на которые приходили тысячи людей. Я видел положительный настрой этих людей, и это говорит о том, что в свои 36 лет, я всё-таки чего-то достиг, и большинство вещей, которые я делаю, они со знаком плюс. Для меня самый главный критерий — положительная реакция общества. Поэтому я за политику конкретных дел и уверен, что не потеряю лицо», — сказал Ренато Усатый.

ru1.md