Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

72,46%! Ренато Усатый триумфально побеждает на выборах примара Бельц!

|версия для печати| НП, 14 июня 2015

Лидера «Нашей Партии» поддержало рекордное количество жителей северной столицы

Впервые в истории избирательного процесса Молдовы за кандидата на должность примара проголосовало подавляющее число жителей населенного пункта.

Более 72,46% (36 644 чел) бельчан (окончательные данные ЦИКа) оказали доверие и поддержку кандидату «Нашей Партии», Ренато Усатому. Это больше чем досталось от избирателей всем его конкурентам вместе взятым

Сам лидер политформирования утверждал, что «не будет тратить бюджетные деньги и постарается победить в первом туре». Свой результат он оценивал в 55–60%. Однако сразу же после начала обработки бюллетеней стало ясно, что эти цифры будут на порядок выше.

Абсолютное большинство — 66,22% (31 706 чел.) «Наша Партия» набирает и в муниципальном совете северной столицы.

«Исходя из результатов, которые показывают местные и региональные каналы, кажется, мы победили. Спасибо всем бельчанам за поддержку, спасибо всем жителям Молдовы, голосовавших за наших кандидатов по всей стране!», — поблагодарил Ренато Усатый своих избирателей и пообещал всем «бомбовые сюрпризы завтра утром». «У нас есть города, где мы выиграли в первом туре, почти везде мы есть во втором туре. Все-таки — сила в правде, вернем страну народу. Двигаемся только вперед!», — заявил Ренато Усатый в штабе «Нашей Партии» в Бельцах.

«Обещаю вам, что не разочарую вас своими действиями, и все буду делать только для людей. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы в стране изменилось мнение о политике и политиках», — обратился к жителям Молдовы Ренато Усатый.

Также, по предварительным данным победу в первом туре одержал кандидат «Нашей Партии» на должность примара Рышкан — Виктор Богатько. А также поддерживающий политформирование Усатого — примар Тараклии — Сергей Филипов. Кандидаты политформирования Усатого на посты примаров городов — Фалешты, Единцы, Глодяны, Дрокия, Сороки, Дондюшаны, Шолданешты, Бессарабка, Комрат, Вулканешты продолжат борьбу во втором туре 28 июня.

ru1.md