Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Ренато Усатый поблагодарил граждан за поддержку, оказанную «Нашей Партии»

|версия для печати| НП, 15 июня 2015

Лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый поблагодарил жителей Молдовы за оказанную поддержку «Нашей Партии» в ходе всеобщих местных выборов.

«Огромное спасибо всем бельчанам, всем жителям Молдовы за то, что поддержали меня, за то, что поддержали «Нашу Партию». Поздравляю всех кандидатов, кто победил. Поздравляю всех, кто будет бороться во втором туре. Обещаю, что мы не разочаруем вас своими действиями, и всё будем делать только для людей, только для молдавского народа», — заявил он.

По итогам обработки ста процентов протоколов, оглушительную победу в Бельцах одержал лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый: свой голос ему отдали свыше семидесяти процентов избирателей.

В воскресенье, 14 июня, на всей территории Молдовы (кроме Приднестровья) состоялись всеобщие местные выборы. В ходе избирательного процесса явка граждан составила 48,95 процентов.

Усатый о результатах выборов: Мы нанесли власти удар по печени!

Кандидаты в примары от «Partidul Nostru» «выбили» партии правящего режима, пройдя во второй тур в 11 городах страны

«Акцент избирательной кампании «Нашей Партии» был поставлен на города, и эта стратегия принесла нам ожидаемые результаты», — прокомментировал, в рамках пресс-конференции итоги прошедших местных выборов лидер политформирования Ренато Усатый.

«Я понимал, что нужно выигрывать районные центры и это будет для действующей власти удар по печени. И если демократы и либерал-демократы выиграли в тех или иных населенных пунктах, то без печени (крупных городов) они не выживут, неважно речь идет о Вулканештах, Фалештах или Дрокии. Сегодня этот удар мы им нанесли», — подчеркнул Усатый, отмечая свою оглушительную победу с первого тура в Бельцах с более чем 72%, и своего кандидата в Рышканах, а также выход во второй тур кандидатов в примары от «Нашей Партии» в 11 городах страны, среди которых Сороки, Глодяны, Бессарабка, Вулканешты, Флорешты, Шолданешты, Дондюшаны и муниципий Комрат.

Кроме того, Усатый указал на то, что у его партии весьма неплохо дела обстоят в районных и городских советах, «хоть и не можем похвастаться такими же результатами в Кишиневе, я физически не успел».

Усатый подчеркнул, что итоги выборов показывают, что «Наша Партия» «практически выбила правящий режим из основных городов Молдовы».

«Мне интересно, как будут комментировать лидеры правящего режима результаты второго тура, когда мы победим во всех городах Гагаузии, Бессарабке и районных центрах окружающих Бельцы»,- заявил Ренато Усатый, недоумевая, о каких успехах на выборах сегодня во всеуслышание говорят партии власти.

В воскресенье, 14 июня, в Молдове состоялись всеобщие местные выборы. В ходе избирательного процесса явка граждан составила 48,95 процентов.

Ренато Усатый намерен ежегодно инвестировать в Бельцы 1–2 млн евро из личных средств

Лидер «Нашей Партии», победивший на выборах примара в северной столице, начнет свою деятельность с полномасштабного аудита всего городского хозяйств

«Прежде всего, я проведу аудит муниципальных предприятий. Знаю, очень много подобных компаний, но в любом случае они должны быть утверждены. Это может быть Kroll либо Price Waterhouse. Это будет знаменитая компания, чтобы потом не говорили о том, что, якобы, я договорился», — заявил Усатый на проведенной по итогам выборов пресс-конференции.

Среди своих первоочередных задач на посту примара Бельц, лидер «Нашей Партии» также назвал модернизацию центра города, благоустройство рынка, прояснение ситуации с городским стадионом, часть из которого, как оказалась, уже продана.

«Уверен, что после результатов аудита за те 20 млн евро бельцкого бюджета мы сможем сделать гораздо больше. Часть денег будет приходить из фонда «Ренато Усатый» — он будет зарегистрирован в самое ближайшее время и будет спонсоризировать различные местные проекты. На это я собираюсь ежегодно выделять из личных средств 1–2 млн. евро», — подчеркнул Ренато Усатый.

Кроме вложения собственных средств в развитие города, Усатый намерен активно привлекать к этому местных и иностранных партнеров, в частности — бизнес. Специально для реализации этой цели уже в июле этого года в городе будет организован экономический форум. По словам Усатого, это будет самое большое мероприятие подобного рода в Молдове, которое позволит привлечь в город серьезных инвесторов.

Лидер «Нашей партии» рассказал, что он уже получает предложения от местных бизнесменов, которые готовы сотрудничать с ним в качестве градоначальника. В частности, уже есть договоренность об обустройстве в городе двух волейбольных площадок, поступают предложения и от тех, кто мог бы помочь в строительстве качественного стадиона. Кстати, первого в Бельцах.

«Кроме того, я буду добиваться снятия эмбарго для товаров, которые производятся в Бельцах, — заявил Усатый, подчеркнув, что местная продукция обязательно попадет на российский рынок».

Напомним, что ходе всеобщих местных выборов Ренато Усатый одержал сокрушительную победу в Бельцах, за него отдали свои голоса свыше семидесяти процентов избирателей. В муниципальном совете Бельц, представители «Нашей партии» будут иметь 26 мандатов из 35-ти.

ru1.md