Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый: Бельцам котельные, Дорину Киртоакэ мавзолей!

|версия для печати| НП, 19 июня 2015

Находясь в Москве, лидер «Нашей Партии» поделился с пользователями соцсетей результатами своей поездки и попросил племянника Михая Гимпу оставить Кишинев в покое.

Ренато Усатый объявил, что нашел в Москве инвестора, который оборудует новыми котельными все школы и детские сады в Бельцах.

«За счет этого отопление будет стоить нашему бюджету на 20–30 процентов дешевле уже в этом году. Самое главное, что за эти котельные не нужно платить ни копейки денег. За всё платит инвестор!», — заявил Усатый в своем видеообращении.

Также, лидер «Нашей Партии» обратился к Дорину Киртоакэ.

«Господин Киртоакэ, если, дай Бог, вы проиграете выборы на пост генерального примара, я гарантирую, что в Колонице построю вам копию мавзолея Ленина. И появится в Колонице памятник, которого никогда там не было. Главное, оставьте в покое кишиневцев, оставьте столицу, чтобы мы немного навели там порядок.», — заявил Усатый.

28 июня столицу Молдовы Кишинев ожидает второй тур местных выборов. Избиратели будут вынуждены выбрать между кандидатом от Либеральной партии Дорином Киртоакэ, который управлял Кишиневом последние восемь лет, и кандидатом от Партии социалистов Зинаидой Гречаной.

ru1.md