Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый поблагодарил комратчан за поддержку кандидата «Нашей Партии»

|версия для печати| НП, 25 июня 2015

Лидер политформирования, отметил, что его представители, являющиеся лидерами первого тура во всех городах Гагаузии, могут смело претендовать на победу в местных выборах-2015.

«Я рад, что Бельцы, где я одержал победу в первом туре и Комрат уже имеют подписанные договоры о городах побратимах. Я очень рад, что наши кандидаты победили в первом туре во всех городах севера Молдовы и Гагаузии, и обязательно выиграют во втором. Сегодня это будет мост между севером и югом, что станет началом объединении всей страны»,- обратился к жителям Комрата Ренато Усатый.

Выступая перед комратчанами, Усатый напомнил о снятии своего политформирования с предвыборной гонки осенью 2014 года.

«Сделав это, центральные власти показали, кого они на самом деле боятся. «Наша Партия» выступает за мир и человеческие отношения. Мы пропагандируем то, что позволяет детям нормально развиваться, людям не уезжать из страны, а тем, кто находится за ее пределами — вернуться домой», — сказал Ренато Усатый, призвав жителей Комрата проголосовать 28 июня за Сергея Анастасова.

«Есть скромный человек из бизнеса, который помогал людям. Который любит спорт, который не был в той или иной политической партии, никогда не перекрашивался и является патриотом Гагаузии. Это Сергей Анастасов», — сказал Ренато Усатый.

В свою очередь Сергей Анастасов поблагодарил жителей Комрата за оказанное ему доверие. «Я знаю, что многие из вас хотели перемен. И я это почувствовал, получив 34% голосов, отданных в мою поддержку. Я благодарен и экс-кандидатам, которые, не требуя взамен должностей, поддержали меня во втором туре для того, чтобы в городе изменилась жизнь к лучшему. Я не хочу обещать мега-проектов, но прозрачность расходования средств, поступающих в бюджет — будет соблюдена», — заявил Анастасов, выразив, в свою очередь, признательность Ренато Усатому за поддержку.

Жители Комрата, проголосовавшие за Сергея Анастасова в первом туре, уверены, что он «станет новой силой, который сможет привнести кардинальные перемены в жизнь гагаузской столицы».

ru1.md