Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Усатый в Вулканештах: Гагаузии нужны перемены!

|версия для печати| НП, 25 июня 2015

Лидер «Нашей Партии» призвал жителей города поддержать во втором туре выборов кандидата от его политформирования Виктора Петриоглу

На встрече с жителями Вулканешт, Усатый отметил что, «Гагаузия — была единственным регионом Молдовы, где власти никогда не чинили препятствий мероприятиям, организованным «Нашей Партией»».

«Ваша открытость и гостеприимство меня очень подкупили, здесь я чувствую себя очень комфортно. Гагаузия — это место где все находят друг с другом общий язык. Я никогда не делил Молдову на север и юг, моя задача объединить всю страну», — подчеркнул Усатый, выступая перед вулканештцами вместе с кандидатом «Нашей Партии» на должность примара города Виктора Петриоглу.

«Сегодня есть огромное количество наших сторонников по всей стране, в том числе и в Вулканештах, которых мы не имеем права разочаровывать. Я уверен, что мы победим, потому что Гагаузии нужны перемены. Сегодня, я выступаю гарантом того, что кандидат в примары Виктор Петриоглу, в случае своей победы, раз в три месяца будет выходить к людям отчитываться о проделанной работе и делиться планами на будущее!», — сказал Усатый, подчеркивая, что «все стратегические вопросы, касающиеся городского хозяйства в обязательном порядке должны быть вынесены на публичное обсуждение с жителями».

Усатый заявил, что все примары от «Нашей Партии», одержавшие победу в райцентрах страны будут иметь возможность заключить договора о сотрудничестве с крупными городами России.

В свою очередь Виктор Петриоглу заверил жителей Вулканешт, что «готов работать на благо людей и родного города, в тесном сотрудничестве с башканом Гагаузии Ириной Влах«.

»Вулканештам не нужен примар-политик. Город нуждается в примаре-хозяйственнике и я хочу им быть!», — обратился к горожанам Виктор Петриоглу. Второй тур выборов в местные органы власти пройдет в Молдове в ближайшее воскресенье, 28 июня.

ru1.md