Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2015ДекларацииНП

Ренато Усатый: Правительство хочет сократить бюджет примэрий на 20%

|версия для печати| НП, 26 июня 2015

Лидер «Нашей Партии» считает, что в ближайшее время правительство примет также решение о сокращении зарплат. Об этом Ренато Усатый заявил в городе Флорешть, заверив, что возглавляемое им формирование не позволит власти унизить народ.

Ренато Усатый заявил, что правительство примет в ближайшее время постановление о сокращении бюджетов примэрий на 15–20%. В то же время лидер «Нашей Партии» сказал, что нынешняя власть планирует поставить на колени народ, сократив зарплаты.

«В ближайшее время появится решение правительства о сокращении бюджета примэрий страны на 15–20%, также на 15–20% будут урезаны зарплаты. Хочу видеть, как они посмеют урезать зарплаты преподавателям, врачам и социальным работникам, поскольку когда аграрии просили помощь, им сказали, что нет денег, а как украсть миллиард — тотчас деньги нашлись», — заявил Усатый, уточнив, что «Наша Партия» пришла, чтобы поменять режим и не позволить властям унижать граждан.

«Сегодня мы намерены консолидировать общество и улучшить условия жизни. Вместе начнем с местного уровня, затем перейдем на центральный. Мы — единственная политическая сила страны, объединяющая граждан, которая намерена решать проблемы людей, а не обеднять их и разделять по национальностям или политической принадлежности», — уточнил Усатый.

Ренато Усатый поблагодарил жителей Флорешть за поддержку 14 июня кандидата «Нашей Партии» на должность примара города Валериу Чапы, у которого «нет никаких шансов не выполнять обещания перед избирателями, если станет примаром во втором туре».

«Благодарю вас за поддержку Валериу Чапы, благодарю жителей Бельц и жителей всех остальных городов, которые поддержали наших кандидатов в первом туре. Ваше доверие дорогого стоит и мы вас не разочаруем. У нас нет личных интересов и мы сказали всем нашим кандидатам в стране: «вы будете примарами для людей, а я для вас буду генеральным прокурором», поскольку если примар один раз в три месяца не выйдет с отчетом перед гражданами, то это плохой примар», — сказал Усатый.

В свою очередь Валериу Чапа поблагодарил людей за поддержку и заверил, что город начнет развиваться, если он выиграет выборы.

«То, что вы пришли 14 июня на голосование, говорит о том, что вы на самом деле хотите перемен. Вместе с моей командой сделаем все возможное, чтобы осуществить эти перемены, которые мы все ждем, перемены к лучшему — тарифы на воду будут реальными, дороги будут построены, а не только залатаны, деятельность примэрии будет транспарентной, а во главе угла будет стоять закон. Я вам это гарантирую и обещаю не разочаровать», — сказал кандидат «Нашей Партии» на пост примара города Флорешть.

Вчера же Ренато Усатый посетил села Стурзовка Глоденского района и Рэуцел Фэлештского района, чтобы поддержать кандидатов на должность примара, которые прошли во второй тур местных выборов 28 июня.

ru1.md