Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Усатый и Чубашенко дали старт сбору подписей по всей Молдове

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 3 сентября 2016

Ренато Усатый и Дмитрий Чубашенко дали старт кампании по сбору подписей за регистрацию Чубашенко кандидатом на выборах Президента РМ. Об этом они заявили на импровизированной пресс-конференции, которая состоялась прямо на улице в центре Кишинева.

«Мы знаем, что у нас есть сотни тысяч сторонников по всей стране. С утра меня проинформировали, что нет никаких проблем со сбором подписей, люди с большим энтузиазмом приходят, когда узнают про нашего кандидата, — заявил Ренато Усатый для журналистов.

— Мы приняли решение с Дмитрием Алексеевичем участвовать в сборе подписей по всей стране. Планируем сегодня участвовать в Кишиневе, затем перебираемся в Кагул, и из Кагула заедем в Комрат. И так будет каждый день, потому что если кто-то хочет выполнить план пятилетки и показать, что они могут за сутки собрать необходимое число подписей (речь о сообщениях, что в госучреждениях в районах страны служащих массово заставляют подписываться за кандидата Демпартии. — Ru1.md), то мы хотим, чтобы это была народная акция сбора подписей за нашего кандидата, — сказал Усатый.

— Может быть, это будет не так быстро, но мы хотим видеть максимальное количество людей. Мне уже пришло тысячи писем, сообщений в социальных сетях, что очень многие хотят лично познакомиться с Дмитрием Алексеевичем, пожать ему руку, и это меня радует. Объявляю старт процедуры сбора подписей по всей стране, и хочу поблагодарить всех наших сторонников и пожелать им успеха».

«Сегодня мы начинаем сбор подписей за мою регистрацию в качестве кандидата, — в свою очередь, сказал Дмитрий Чубашенко журналистам. — Каждая подпись за кандидата «Нашей Партии» — это подпись за смену власти в Молдове, — подчеркнул он. — Наша программа проста и понятна. Мы берем на себя обязательство, что избранный президент подпишет первый указ о роспуске парламента и это откроет дорогу для досрочных парламентских выборов. В результате таких выборов должна быть сформирована нормальная власть, которая начнет строить нормальное государство. Я призываю всех оставить в сентябре свою подпись, а в октябре отдать свой голос против нынешнего режима, против Плахотнюка. Таких людей в Молдове большинство, и я уверен, что они нас поддержат».

Ренато Усатый и Дмитрий Чубашенко подтвердили, что кандидат от «Нашей Партии» и вся партия действуют в одной команде и стремятся к единой цели.

«Те, кто пишут, что «вот, за Усатого я бы проголосовал в первом туре, а Чубашенко мы знаем плохо», хочу им сказать: Чубашенко — это мы, а мы — это Чубашенко. Не надо нас сегодня разделять, — сказал Ренато Усатый. — Да, Дмитрий Алексеевич беспартийный. И благодаря этому я знаю, что за него отдадут голоса даже те, кто раньше за «Нашу Партию» не голосовали и мы добьемся всего, что запланировали».

«В соцсетях люди шутят о кандидате «Ренато Чубашенко» или «Дмитрий Усатый», — в свою очередь, сказал Дмитрий Чубашенко. — Мы не возражаем. Я думаю, у нас получится очень хороший тандем, который даст очень хорошие результаты для Молдовы. Сила «Нашей Партии», популярность и авторитет Ренато Георгиевича, помноженные на мою готовность и решимость сделать то, что мы запланировали, дадут правильный результат».

pnru.md