Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Жители Кагула поддержали кандидата от «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 3 сентября 2016

Кампания по сбору подписей за регистрацию кандидата от возглавляемой Ренато Усатым «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко добралась до Кагула. Жители города охотно поддержали народного кандидата.

Как заявил Чубашенко в ходе импровизированной пресс-конференции, когда «Наша Партия» одержит победу на президентских выборах, будет подписан указ о роспуске парламента. Это, по его словам, приведет к досрочным парламентским выборам.

«Мы уверены, что эти выборы выиграет оппозиция, патриотические силы. Будет сформировано новое правительство, которое изменит положение дел в стране. Каждая поставленная подпись — это подпись в пользу перемен к лучшему. Сегодня подпись, 30 октября голос на выборах. Таким образом мы вместе одержим победу» — подчеркнул кандидат.

Со своей стороны лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый, выразил удовлетворение в связи с тем, граждане охотно подписываются в пользу народного кандидата Дмитрия Чубашенко.

«Для меня крайне важен тот факт, что граждане приходят добровольно подписываться за регистрацию нашего кандидата. Это свидетельствует о том, что у Молдовы есть будущее» — добавил он.

Лидер «Нашей Партии» подчеркнул, что несмотря на незаконность предстоящих президентских выборов, возглавляемое им политформирование должно принять участие в них.

«Сегодня нас поддерживают сотни тысяч жителей страны и мы, в свою очередь, должны принять участие в выборах. Это не наша прихоть, это желание граждан, а мы должны его выполнить», — подчеркнул Ренато Усатый.

В заключение он поблагодарил жителей Кагула за поддержку: «будем двигаться только вперед, режим Плахотнюка делает все что может, а мы сделаем с ним то, что посчитают жители страны. Мы обязательно победим!».

pnru.md