Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

В Оргееве поддержали кандидатуру Дмитрия Чубашенко на пост президента

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 4 сентября 2016

В воскресенье жители Оргеева подписывались в поддержку кандидата «Нашей Партии» на должность президента Дмитрия Чубашенко, в рамках общенациональной кампании, объявленной Ренато Усатым.

В ходе проведенного в центре Оргеева мероприятия, жители города приветствовали присутствовавшего на встрече Дмитрия Чубашенко, пожелав ему и команде «Нашей Партии» удачи и победы в борьбе с режимом.

«Власти сегодня превратили Молдову в тюрьму. Говорят нам, давайте все оставим, как есть, только проведем реформы, которые сводятся к перекрашиванию бараков и перемещению людей из одного барака в другой. Надо сломать всю эту тюрьму. Вот это мы и хотим сделать», — заявил Чубашенко на встрече с жителями Оргеева.

Дмитрий Чубашенко подчеркнул, что единственной целью предстоящих президентских выборов является свержение действующего режима. «Некоторые наши противники пытаются вновь нас втянуть в геополитическую полемику. Мы категорически против. Эти выборы не о геополитике. Единственная цель президентских выборов — это свержение действующего режима» — добавил кандидат «Нашей Партии» на должность президента Дмитрий Чубашенко.

Оргеевцы также выразили свое возмущение творимым властями в стране беззаконием и стремительным обнищанием населения. Особое негодование вызвала распространенная в СМИ информация о том, что правящая Демпартия представила в ЦИК около 30 тысяч подписей в поддержку своего кандидата, которые якобы были «собраны» менее чем за сутки.

В акции по старту сбора подписей в поддержку Чубашенко в Оргееве, в рамках общенациональной кампании, объявленной Ренато Усатым, принял участие вице-председатель «Нашей Партии» Илиан Кашу.

pnru.md