Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко на встречах в Кишиневе: Судьбу Плахотнюка решат граждане Молдовы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 7 сентября 2016

Журналист Дмитрий Чубашенко, который в эти дни участвует в общенациональной кампании по сбору подписей в свою поддержку для выдвижения кандидатом на выборах Президента РМ от «Нашей Партии» провел встречу с жителями Кишинева в одном из самых оживленных кварталов столицы, на Центральном Рынке.

В ходе встречи в поддержку Чубашенко были собраны более сотни подписей. Многие посетители рынка и люди, торгующие в павильонах, подходили, чтобы пожать руку Дмитрию Чубашенко, сфотографироваться с ним или побеседовать. Граждане выражали уверенность, что кандидат от «Нашей Партии», является тем, кто положит конец беззаконию, чинимому властями.

Среди обращений жителей столицы, прозвучавших на встрече, были и требования привлечь к ответственности по закону «владельца» Демократической партии, олигарха Владимира Плахотнюка. Чубашенко подчеркнул, что судьбу Плахотнюка будут решать граждане страны: «Мы приведем его на рынок, а люди сами будут решать, что с ним делать». «С Плахотнюком следует покончить, как с явлением, как с порочным политиком, превратившим Молдову в тюрьму. Он боится. Он не может выйти на улицу, он не может ездить в маршрутке. Он подобен Гудвину, бывшему администратору в захудалом цирке», — резюмировал Чубашенко.

Горожане пожелали удачи Дмитрию Чубашенко и победы на президентских выборах.

pnru.md