Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Кишиневцы: Чубашенко — в президенты Молдовы! Продолжается сбор подписей в поддержку кандидата от «Нашей Партии»

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 8 сентября 2016

В ходе общенациональной кампании по сбору подписей за регистрацию на президентских выборах кандидата от «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко уже состоялись десятки встреч, в ходе которых тысячи граждан поддержали Чубашенко.

Одна из из таких встреч состоялась накануне в «Парке афганцев» в столичном секторе Рышкановка.

«Мы с Ренато Усатым побывали в Кагуле, Комрате, Оргееве, Бельцах, в Кишиневе, в частности, мы провели очень много встреч. Нас везде очень тепло принимают. Это удивительное и очень приятное ощущение. Люди добровольно ставят подписи, их никто не заставляет. Мы уверены, что эти люди проголосуют за нас на выборах», — заявил он.

О высоком уровне доверия к Чубашенко свидетельствует огромное количество желавших побеседовать, сфотографироваться с народным кандидатом. Горожане выражают поддержку Чубашенко, желая ему победы на предстоящих президентстких выборах.

Присутствовавшие на встрече кишиневцы постоянно говорят о невыносимых условиях жизни в Молдове. Одни посетовали на воровство, которым промышляют власти, другие — о катастрофически низких зарплатах и пенсиях, об отсутствии работы для молодежи. При этом горожане выразили уверенность в том, что именно кандидат от «Нашей Партии» сможет изменить ситуацию к лучшему.

За Чубашенко, за Молдову, против Плахотнюка! Как жители столицы подписываются в поддержку кандидата от «Нашей Партии»

Дмитрий Чубашенко и команда «Нашей Партии» продолжают сбор подписей за выдвижение его кандидатом на пост Президента РМ. Сотни жителей столицы каждый день оставляют свои подписи в поддержку Чубашенко, обращаются к нему с просьбами и пожеланиями, рассказывают о своих бедах и надеются на его победу на президентских выборах!

Чубашенко в Новых Аненах: Украденного миллиарда хватило бы на содержание пенсионеров в течение трех лет

В то время как пенсионная система Молдовы находится на грани краха, украденный миллиард, которого могло бы хватить на содержание всех пенсионеров Молдовы в течение трех лет, возвращать никто не собирается. Об этом Дмитрий Чубашенко заявил на встрече с жителями Новых Анен. Встреча, в ходе которой сотни новоаненцев подписались в поддержку Чубашенко как кандидата в Президенты Молдовы от «Нашей Партии», состоялась сегодня в рамках общенациональной кампании политформирования.

«Пенсионеры практически везде спрашивают о пенсиях. Это крайне сложная проблема. Сейчас власти по требованию МВФ, намерены поднять порог пенсионного возраста, — отметил Чубашенко. — Однако это едва ли решит проблему. Сейчас у нас на одного пенсионера по одному рабочему, пропорция, которая, скорее всего, со временем только ухудшится. Если количество рабочих уменьшится, то пенсионная система просто-напросто рухнет», — заявил он.

По убеждению Чубашенко, выход из ситуации есть: необходимо создавать рабочие места, а как власть должна прекратить воровать. В этой связи он привел пример, с разворованным властями миллиардом долларов из банковской системы.

«Мы подсчитали, что этого миллиарда хватило бы на выплаты пенсий в течение трех лет. Просто вернуть этот миллиард и содержать пенсионеров, которых в Молдове около 600 тысяч, в течение трех лет!», — резюмировал он.

pnru.md