Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Заявление «Нашей Партии» о массовом обмане населения олигархическим режимом

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 12 сентября 2016

Сразу после вступления в должность, нынешнее незаконное Правительство начало ряд так называемых преобразований, заявив, что все делается с целью улучшения жизни народа, а на самом деле, чтобы уйти от народного гнева, который проявился в форме массовых акций протеста особенно в день инвестирования кабмина под формальным руководством Филипа.

Тогда, при поддержке подконтрольных СМИ, народу навязали идею, что благодаря новому Правительству, снизились тарифы на газ, электричество, нефтепродукты, лекарства и др. Но вскоре, все мифы о про-народном правительстве начали рассеиваться и сегодня мы можем констатировать, что, после массового обмана населения, власти начали грабить народ с еще большим размахом, чем прежде.

Первым лопнул миф о более доступных лекарствах. Еще весной люди поняли, что на самом деле лекарства подорожали, а все заседания в Правительстве на эту тему были ничем иным, как имиджевыми акциями олигархического режима.

Вторым лопнул миф об улучшении жизни пенсионеров. После так называемой индексации от 1 апреля, многие пенсионеры стали получать пенсии намного ниже. Хотя впоследствии Правительство заявило, что произошла ошибка и что были предприняты все меры для ее устранения, от этого жизнь пенсионеров не улучшилась.

Третьим лопнул миф об удешевлении нефтепродуктов. Начиная с весны этого года, цены на нефтепродукты росли постоянно, только за последние недели — два раза.

Сейчас власти готовят новый удар населению — повышение тарифов на электроэнергию и теплоэнергию. Соответствующие запросы уже поступили, а Национальное Агентство по Регулированию в Энергетике, которое уже назначило слушания по этому вопросу на вторник, 13 сентября. Так, накануне нового отопительного сезона, власти планируют повысить тарифы на электроэнергию на 12,3%, а на теплоэнергию — на 27,4%.

Все это доказывает, что власти грубо обманывают народ и что все их действия по так называемому улучшению жизни граждан просто являются попыткой избежать справедливого народного гнева.

Исходя из вышесказанного, «Наша Партия» подтверждает свою позицию о том, что так называемое решение Конституционного суда от 4 марта о возвращении народу права выбирать президента является обманом. Если властям не понравятся результаты выборов, они их отменят, поступая также как со всеми «подарками», которые они сделали народу в 2016 году. Потому, единственный выход — свержение олигархического режима и возврат власти народу путем досрочных парламентских выборов.

Кандидат «Нашей Партии» на должность президента, Дмитрий Чубашенко обязуется распустить Парламент и назначить дату досрочных парламентских выборов. А если власть попытается помешать этому, прибегнув опять к разного рода юридическим уловкам, «Наша Партия», вместе с народом, докажет олигархическому режиму, что происходит с теми, которые плюют на свободное волеизъявление граждан.

pnru.md