Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко: Власть бросила на произвол судьбы десятки сел и городов

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 18 сентября 2016

Государство, которое должно играть ключевую роль в развитии территорий Молдовы, фактически бросило на произвол судьбы множество населенных пунктов, о чем свидетельствует царящие в десятках сел и городов хаос и разруха.

Об этом заявил Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями города Яргара, состоявшейся в рамках общенациональной кампании по сбору подписей в его поддержку в качестве кандидата от «Нашей Партии» на должность президента Молдовы.

Он подчеркнул, что государство должно заниматься буквально всем. «Должны быть разработаны программы по развитию различных сфер, должны выделять на это финансирование. Говорят, что нет денег. Того миллиарда, что они украли, могло бы хватить на открытие свыше тысячи ферм в городе».

«Тут царят настроения такие же, как и везде. Государство бросило на произвол судьбы людей, целые населенные пункты. Мы твердо убежденны, что государство должно играеть ключевую роль в возрождении страны», — заявил Чубашенко.

«Недавно в Яргаре произошли два наводнения. Люди жалуются, что дома затопило. Люди, когда произошло какое-то бедствие, не должны просить, они не попрошайки. Департамент по чрезвычайным ситуациям самостоятельно должен принять меры», — резюмировал Чубашенко.

Чубашенко в Теленештах: Власть использует фальшивые соцопросы, чтобы «подогнать» под них итоги выборов

Заказные соцпросы являются очередным способом фальсификаций, которые использует власть, чтобы «приучить» граждан к определенным цифрам, а затем подогнать результаты президентских выборов под данные опросов.

Об этом заявил Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями города Теленешты, состоявшейся в рамках общенациональной кампании по сбору подписей в его поддержку в качестве кандидата от «Нашей Партии» на должность президента Молдовы.

«Правящий режим использует очередной метод для фальсификации президентских выборов — это опросы общественного мнения. Уже стали публиковаться первые заказные и фальшивые опросы, цель которых приучить избирателей к определенным рейтингам. Под эти цифры будут подгоняться результаты выборов с помощью фальсификаций», — заявил Чубашенко.

При этом он подчеркнул, что власть для этого использует «горе-социологов», которые «рисуют эти цифры у себя дома». «В Молдове социологические службы скомпрометированы, так же как и политические организации», — сказал он.

«Сейчас повторяется ситуация с партией “Patria”, которая была в 2014 году. Тогда у партии Ренато Усатого рейтинг изначально был невысокий. Однако в последнюю неделю начался лавинообразный рост рейтинга партии, а когда стало ясно, что он переваливает за 20 процентов, власти не осталось ничего другого, кроме как сорвать стоп-кран — с помощью полиции, ЦИКа и судов исключить партию «Patria» с выборов»,- резюмировал он.

В заключение Чубашенко подчеркнул, что: «Нас это не пугает, мы идем вперед, а нашим лучим ответом на эти фальсификации будет наша убедительная победа!»

Чубашенко в Леова: Выход «Нашей Партии» из предвыборной гонки означал бы предательство избирателей

Дмитрий Чубашенко посоветовал некоторым предвыборным конкурентам, считающим, что «Наша Партия» должна выйти из предвыборной гонки в их пользу, успокоиться и прекратить заниматься попрошайничеством. Об этом Чубашенко заявил в ходе встречи с жителями города Леова, в рамках общенациональной кампании по сбору подписей в его поддержку в качестве кандидата от «Нашей Партии» на должность президента Молдовы.

«Некоторые предвыборные конкуренты почему-то считают, что “Наша Партия” и её кандидат должны выйти из предвыборной гонки в их пользу. Это абсурдное утверждение», — заявил Чубашенко.

По его словам, десятки встреч, состоявшихся в различных населенных пунктах Молдовы, свидетельствуют о том, что граждане поддерживают инициативу «Нашей Партии» о роспуске парламента.

«Выход из предвыборной гонки означал бы предательство электората. Для партии, которую поддерживают сотни тысяч граждан, выход означал бы капитуляцию, что само по себе абсурдно», — добавил он.

В связи с этим Чубашенко подчеркнул, что подобное отношение со стороны некоторых избирательных конкурентов свидетельствует о неуважении к электорату «Нашей Партии» и её кандидату.

«Я бы дал им совет: вам не следует демонстрировать свою расстройство тем, что «Наша Партия» выдвинула своего кандидата. Вам не следует заниматься попрошайничеством. У нас своя кампания, у вас своя», — резюмировал он.

pnru.md