Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко: Патриотизм способен консолидировать граждан Молдовы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 19 сентября 2016

Молдавское государство называют «несостоявшимся», и к этому привело плохое управление страной, которым отличились все правительства без исключения. Об этом заявил Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями села Русены Единецкого района, состоявшейся в рамках общенациональной кампании по сбору подписей в его поддержку в качестве кандидата от «Нашей Партии» на должность президента Молдовы.

При этом Чубашенко подчеркнул, что исходя из количества ресурсов и населения, Молдова является вполне жизнеспособным и эффективным государством. «Сегодня общепризнанным является тот факт, что Молдова не состоялась как государство. Но за сравнительно небольшой исторический срок, при условии правильной работы государства, можно значительно поднять экономику и соцсферу, а также уровень и качество жизни», — заявил он.

Сплочение граждан вокруг идеи построения обновленной молдавской республики способствует укреплению государства и созданию политической нации в Молдове, считает Чубашенко. «Идея объединить граждан на основе патриотизма, любви к Молдове — импонирует и жителям страны», добавил он.

По словам Чубашенко, молдавское общество необходимо консолидировать, вне зависимости от этнической, или политической принадлежности граждан.

pnru.md