Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Усатый: Победа Чубашенко станет финишем для Плахотнюка

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 28 сентября 2016

«Ключевая фраза в интервью, которое вчера дал Плахотнюк: «Кто бы ни стал президентом Молдовы, Демократическая партия останется у власти». Это было понятно с самого начала, и я много раз об этом говорил», — так прокомментировал Ренато Усатый текст, опубликованный в прессе от имени олигарха Владимира Плахотнюка. «Именно поэтому кандидат Нашей партии Дмитрий Чубашенко участвует в выборах, чтобы победить, но не для того, чтобы быть президентом при власти ДПМ».

«Он баллотируется на этот пост лишь с одной целью — уничтожить монополию Демократической партии, распустив парламент и объявив досрочные выборы. В условиях, когда народ презирает ДПМ и её хозяина — это станет финишем для Плахотнюка и его мафиозного клана, — написал Усатый на своей странице в Facebook.

— P.S. Про неконституционность указа о роспуске парламента «координатор» может рассказывать Тимофти, но не всенародно избранному президенту, тем более тому, которого изберут именно для того, чтобы он подписал этот указ. И вообще, не следует Плахотнюку осквернять слово Конституция его произношением из своих уст».

pnru.md