Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко огласил проект Указа №1: Это будет указ всего народа!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 30 сентября 2016

В пятницу, 30 сентября, возле резиденции главы государства, кандидат в Президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, в присутствии множества журналистов и более сотни активистов «Нашей Партии» огласил проект Указа №1 «О роспуске Парламента РМ». Этот указ Дмитрий Чубашенко обязался перед всем народом издать немедленно после победы на президентских выборах, которые пройдут 30 октября.

Зачитав текст проекта Указа, Дмитрий Чубашенко обратился к собравшимся и ко всем гражданам Молдовы. «Наша задача — одержать победу и освободить Молдову. Чтобы достичь этой цели, мы предлагаем абсолютно легитимный и законный инструмент — Указ о роспуске парламента», — сказал Чубашенко.

Он заявил, что за роспуском парламента должны последовать досрочные парламентские выборы, формирование нового законодательного органа, утверждение нового правительства и начало работы по возрождению молдавского государства. «Эти процедуры можно провести очень быстро», — подчеркнул кандидат в Президенты от «Нашей Партии».

«Мы знаем, что многие граждане страны никому уже не верят, — сказал Чубашенко, обращаясь ко всем жителям Молдовы. — Веру убили те, кто думает только о своем кармане, те, кто украл миллиард». Он подчеркнул, что главарем нынешнего режима, уничтожающего государство, является олигарх Владимир Плахотнюк. Этот режим должен быть ликвидирован, «чтобы Плахотнюк окончательно не убил Молдову, и чтобы мы не упрекали себя, что мы равнодушно наблюдали за этим убийством», — сказал кандидат от «Нашей Партии».

Чубашенко особо отметил, что президентский указ о роспуске парламента будет абсолютно законным и легитимным и сообщил, что существует юридическое и политическое обоснование этого указа, подготовленное лучшими юристами страны, этот документ уже опубликован и с ним может познакомиться каждый гражданин Молдовы.

Кандидат от «Нашей Партии» заявил, что избранный на всеобщих выборах глава государства, обратившись за поддержкой к всему народу, получает таким образом прямой мандат от избирателей на подписание указа о роспуске парламента. «Даже если бы президент передумал и отказался подписать такой указ, он не смог бы этого сделать, потому что это означало бы обман сотен тысяч граждан», — сказал Чубашенко.

Он подчеркнул, что «это не указ одного человека, указ не мой, не Ренато Усатого, не «Нашей Партии», это указ всего народа. Подпись президента на этом указе будет последней». «Я много лет словом критиковал власть, но «Наша Партия» Ренато Усатого предложила мне стать президентом и делом освободить Молдову от диктата Плахотнюка. Мы предлагаем всем гражданам принять участие в грандиозном проекте по освобождению Молдовы и строительству нового государства», — заявил Чубашенко.

Кандидат от «Нашей Партии» сказал, что наемникам Плахотнюка не удастся дискредитировать этот всенародный декрет о роспуске парламента: «Защитники Плахотнюка могут говорить что угодно, я все равно подпишу этот указ, — заявил Чубашенко. — Плахотнюк, который изнасиловал Конституцию, вообще не имеет права рассуждать о законности. Его место в тюрьме. Он уже фальсифицирует выборы, чтобы окончательно захватить власть. И лучшим нашим ответом станет такая победа на выборах, которая сделает ничтожными все фальсификации».

«Меня не интересует мнение Плахотнюка. Мы идем с нашим проектом Указа к избирателям. Избиратели — решат!» — подвел итог Чубашенко.

Чубашенко: Операция по ликвидации «молдавского ИГИЛ» вступает в решающую фазу

В Молдове официально стартовал агитационный период кампании по выборам президента. Кандидат от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко настроен решительно: победа на выборах и ликвидация олигархического режима.

О своей решимости довести «антитеррористическую операцию» до победного конца Дмитрий объявил на своей странице в Facebook.

«30 сентября 2016 года — официальное начало избирательной кампании по выборам президента Молдовы.

Всенародная антитеррористическая операция по ликвидации «молдавского ИГИЛ» — антинародного режима плахотнюка — вступает в решающую фазу.

Линия фронта ясна. Никаких нейтральных полос. Есть мы, нормальные люди, и есть они — киллеры Молдовы из шайки плахотнюка. Мы — большинство. Они — поставившее себя вне морали и закона, неизлечимо коррумпированное меньшинство.

Наша цель — Победа на выборах, роспуск первым президентским указом нелегитимного, прогнившего парламента, освобождение страны из-под ига плахотнюка и построение новой Молдовы», — написал Дмитрий Чубашенко.

Сегодня же с напутственным посланием к Дмитрию обратился лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый. «Пришёл, увидел, распустил!» — таким будет девиз избирательной кампании Чубашенко, — заявил политик.

Выступление Чубашенко отслеживали силовики в штатском

Во время выступления Дмитрия Чубашенко по поводу запуска электоральной кампании, неподалёку вместе с полицейскими «дежурили» подозрительные личности, сообщает портал 1news.md.

По словам вице-председателя «Нашей Партии» Илиана Кашу, это были переодетые в гражданскую одежду полицейские, а слежка была организована с целью запугивания Чубашенко и его сторонников.

«Полицейские в форме и по гражданке внимательно наблюдают за кампанией кандидата от «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко. Это есть одна из форм запугивания. Они делают это выборочно: на сегодняшнем аналогичном мероприятии Лупу такого не было», — написал Илиан в своей публикации на Facebook.

Стоит отметить, что о тотальной слежке, организованной правоохранителями по заказу олигархического режима, представители «Нашей Партии» сообщали неоднократно. В частности, кандидат НП Дмитрий Чубашенко в эфире местного телеканала рассказывал, что в ходе кампании по сбору подписей замечал полицейских, которые снимали его встречи с населением на видео и отсылали отчёты начальству. Ещё один случай был зафиксирован на прошлой неделе: пресс-конференцию представителей НП тщательно документировал сотрудник полиции.

pnru.md